Меню

Новости

Елена Летучая рассказала, почему категорически против загара

Елена Летучая рассказала, почему категорически против загара
Елена Летучая улетела на Мальдивские острова, но вопреки ожиданиям поклонников загорать, лежа на берегу океана теледива вовсе не собирается. Более того, главный ревизорро страны крайне негативно настроена к подобного рода деятельности.
AD
AD
Елена Летучая
Елена Летучая
Отправляясь на курорт каждая вторая женщина мечтает о роскошном загаре. Но Елена Летучая не входит в их число. Наслаждаясь отдыхом на Мальдивских островах и щеголяя в соблазнительных бикини по пляжу, телеведущая старательно избегает солнечных лучей.

«Загорать — нет, спасибо!», — заявляет она.

Но почему Елена так негативно настроена по отношению к привычному для любого человека приему солнечных ванн? В конце концов, витамин Д для жителей столицы очень даже полезен. Но у Летучей свое мнение на этот счет:

«Все мы ждем солнца. В наших широтах оно не так часто появляется, поэтому встречаем каждый лучик ликованием. Я не исключение, но все хорошо в меру. Например, сейчас я на Мальдивах. А что мы привыкли делать первым делом на море? Правильно! Раздеваться и загорать. А это большая ошибка. Уже давно доказано, что солнце в больших количествах ведет не только к быстрому старению кожи, но и, что гораздо страшнее, к онкологии».

Далее Елена, опираясь на проверенные источники, рассказывает как это работает. Под воздействием УФ-излучения могут образоваться злокачественные опухоли кожи, такие как плоскоклеточный рак, базалиома и меланома. И если первые два вида онкологии достаточно хорошо сегодня лечатся, то с меланомой все страшнее и сложнее. Это одна из наиболее злокачественных опухолей человека. Чаще всего она развивается на открытых участках тела из существовавшего ранее пигментного пятна или родинки, в которых под воздействием солнца происходят изменения, что в дальнейшем и приводит к злокачественному перерождению клетки. Меланома не выбирает ни возраст, ни пол. Ей подвержены как молодые, так и пожилые, как мужчины, так и женщины.

«Так что в следующий раз, когда приедете на море и побежите на пляж в самый солнцепек, подумайте: стоит ли этот шоколадный загар вашей жизни», — подводит итог знаменитость.


Фото: телеграм-канал Елены Летучей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325