Меню

Новости

Елена Летучая назвала самую главную фобию современных людей

Елена Летучая назвала самую главную фобию современных людей
Чего вы боитесь больше всего на свете? Именно с этого вопроса Елена Летучая начала свой диалог с поклонниками. Телеведущая предложила поговорить на тему фобий, заодно назвав самую популярную из них.
AD
AD
Елена Летучая
Елена Летучая
Чего вы боитесь больше всего на свете? Именно с этого вопроса Елена Летучая начала свой диалог с поклонниками. Телеведущая предложила поговорить на тему фобий, заодно назвав самую популярную из них.

У людей тысячи фобий. Каких только названий эксперты не придумывают для обозначения навязчивых страхов, с которыми вынуждены бороться жители двадцать первого века. И чем более развито человечество, тем больше страхов его одолевает. Чтобы выяснить, чего бояться ее подписчики в сети Елена Летучая провела опрос и на третьем месте оказалось одиночество.

Сверившись с мировой статистикой ученых тележурналистка пришла к выводу — одиночество — главная фобия современных людей, ведь в мире оно стоит на первом месте среди страхов:

«Я часто слышу от знакомых, друзей, коллег о том, как они боятся остаться одни. И ведь действительно, мы живем в эпоху тотального одиночества. Это парадокс: у нас есть соцсети, мессенджеры, самолеты в кратчайшие сроки пересекают океаны, перенося нас к родным в другие страны. Но огромное количество людей чувствуют себя одинокими. И вот что мне подумалось: тут дело не в том, что сегодня сложно найти партнера или настоящих друзей. Просто последнее о чем мы задумываемся сегодня — это о своей внутренней гармонии».
Елена Летучая
Елена Летучая
Перед тем, как сесть писать пост Елена задумалась — боится ли она сама одиночества? И пришла к выводу, что нет. С раннего детства будущая звезда чувствовала себя комфортно наедине с собой. Она была из тех детей, которые могу найти себе занятие самостоятельно:

«Я не из тех детей, что висят на родителях и просят с ними поиграть. Я как-то сама с собой замечательно проводила время. И, видимо, эта врожденная супер сила мне сильно помогала всю жизнь. Я люблю оставаться наедине с собой, скажу даже больше: мне это жизненно необходимо. Я в этом одиночестве черпаю силы, как будто подзаряжаюсь».

И осознав это, Летучая решила дать подписчикам совет. Простой и очень тяжело выполнимый одновременно. Знаменитость рекомендовала поискать внутреннюю гармонию, ведь самодостаточные люди редко чувствуют одиночество:

«Когда вам будет комфортно с самими собой, когда вы будете понимать кто вы, куда вы идете, к чему стремитесь, о чем мечтаете, когда будете искренни с самими собой — страх одиночества испарится. Ведь у вас есть вы!»

Елена уверена, что все успешные люди следят за своей внутренней гармонией так же, как остальные следят за чистотой дома, в котором живут.


Фото: телеграм-канал Елены Летучей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325