Меню

Новости

Елене Блиновской могут продлить срок домашнего ареста

Елене Блиновской могут продлить срок домашнего ареста
Королеве марафонов Елене Блиновской могут продлить срок домашнего ареста. Следователи направили ходатайство об изменении даты окончания ограничения свободы передвижения знаменитого блогера в Пресненский районный суд Москвы.
AD
AD
Елена Блиновская
Елена Блиновская
Популярному блогеру Елене Блиновской могут продлить срок домашнего ареста до 26 июля 2023 года. Следствие запросило у Пресненского суда Москвы продление срока ограничения свободы передвижения для основательницы проекта «Марафон желаний» в процессе уголовного дела о неуплате налогов на сумму в 918 миллионов рублей.

«В Пресненский районный суд Москвы поступило ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста еще на один месяц в отношении обвиняемой Блиновской», — цитирует представителей суда ТАСС.

Мера пресечения свободы передвижения Блиновской была назначена еще 28 апреля, вскоре после задержания. Напомним, что Елена была задержана при попытке пересечения границы РФ 27 апреля 2023 года. Блогеру были предъявлены обвинения в неуплате налогов и отмывании денег в период с 2019 по 2021 год.

Блиновская «дробила» свои доходы для их занижения, в результате чего имела все шансы попасть в СИЗО, однако полное признание ею вины и наличие четверых детей стали смягчающими обстоятельствами. В конце мая королева марафонов предприняла попытку изменить меру пресечения и выйти из-под домашнего ареста, но ее желание не было выполнено. Что же касается ходатайства следователей, то заседание в суде по этому делу пройдет в 12:00 по московскому времени 21 июня.


Фото: социальные сети
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325