Меню

Новости

Елену Блиновскую отправили в СИЗО

Елену Блиновскую отправили в СИЗО
Королеву марафонов Елену Блиновскую на 3 месяца отправили в СИЗО. Блогер многократно нарушала условия домашнего ареста и после новогодней вечеринки СК потребовал ужесточить ей меру пресечения.
AD
AD
Елена Блиновская
Елена Блиновская
Сторона обвинения утверждает, что Елена Блиновская помимо игнорирования правил домашнего ареста также допустила грубое нарушение, пригласив к себе на новогоднюю вечеринку свидетеля по своему делу. И это вопреки запрету коммуникации с любым из участников процесса.

СК потребовал взять Блиновскую под стражу и ужесточить ей меру пресечения. В итоге суд удовлетворил требование следственного комитета и марафонщицу арестовали прямо в зале суда. Теперь вместо домашнего ареста блогеру избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 26 апреля 2024 года.

Напомним, что Елену обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Суммарный долг блогера перед налоговой за 2019-2021 годы составил 918 миллионов рублей. Кроме того, Блиновской предъявлено новое обвинение — в неправомерном обороте средств платежей. Теперь королеве марафонов грозит до 16 лет колонии.


Фото: социальные сети
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325