Меню

Новости

Еще одна потеря... Ушел из жизни режиссер Роман Виктюк

Еще одна потеря... Ушел из жизни режиссер Роман Виктюк
2020-й год продолжает пополнять список потерь — сегодня на 85-м году жизни скончался известный режиссер Роман Виктюк. В середине октября он был госпитализирован с коронавирусной инфекцией, которую не смог победить.
AD
AD
2020 год принес не только пандемию коронавируса, рушащуюся экономику и связи между странами, но и потери среди известных и всеми любимых личностей. Сегодня ушел из жизни выдающийся режиссер Роман Григорьевич Виктюк.

По сообщениям в прессе, он не справился с осложнениями COVID-19. В конце октября режиссер попал в больницу, где его состояние ухудшилось, поэтому его перевели в реанимацию. Лечение метр проходил в Городской клинической больнице имени братьев Бахрушиных в Москве. Роману Григорьевичу было 84 года. Соболезнования выражают артисты и известные личности, которым посчастливилось быть знакомым с Виктюком.
Роман Виктюк
Роман Виктюк
Сергей Безруков: «Роман Григорьевич яркий самобытный режиссер, со своим совершенно гениальным и неповторимым почерком! В этом году много ушло великих...Уходят мастера, уходят мэтры, мы стали еще на одну театральную личность беднее...»

Андрей Малахов: «Роман Виктюк — Вы боролись до последнего... Вы были всегда актуальным...После Ваших «Служанок» я открыл театр... Мы сняли нашу встречу для Вечности, как Вы сказали...»

Максим Виторган: «Умер Роман Виктюк. Человек, который одним спектаклем сделал не только театр, а весь мир для меня в два раза шире. Мы все сходили с ума по «Служанкам». Мы не видели ничего подобного до. В своей небогатой юности он, приходя в гости воровал книги. Об этом все знали и принимали. Ему нужно. В нем прорастает. Он хулиган. Он вулкан. Незатухающий. Он свобода.»
Роман Виктюк
Роман Виктюк
Напомним, за последние несколько недель это не первая утрата такого масштаба. 6 ноября не стало писателя-сатирика Михаила Жванецкого, а 14 ноября ушел из жизни актер Армен Джигарханян.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325