Меню

Новости

Умер первый исполнитель роли Джеймса Бонда актер Шон Коннери

Умер первый исполнитель роли Джеймса Бонда актер Шон Коннери
Знаменитый актер Шон Коннери, ставший первым исполнителем роли агента 007 Джеймса Бонда, умер сегодня в возрасте 90 лет. Об этом несколько часов назад сообщило ВВС со ссылкой на близких актера.
AD
AD
Британские СМИ несколько часов назад сообщили о смерти легендарного актера Шона Коннери. Совсем недавно, в конце августа, первый в истории кино Джеймс Бонд отметил свое 90-летие. Шона Коннери многие считают лучшим агентом 007 за всю историю «Бондианы», он снялся в семи фильмах о секретном агенте.

Шон Коннери
Шон Коннери
Помимо роли Джеймса Бонда, принесшей ему мировую славу, актер снялся более чем в 70 фильмах, а за роль Джима Мэлоуна в гангстерской драме «Неприкасаемые» Коннери удостоился премий «Оскар» и «Золотой глобус». В В 2000 году актер официально стал сэром Шоном: королева Елизавета II посвятила артиста в рыцарское звание.
Шон Коннери с женой
Шон Коннери с женой
Точная причина смерти актера пока не разглашается, но известно, что помимо весьма преклонного возраста, у Шона Коннери были проблемы с сердцем а одновременно с этим он боролся с онкологическим заболеванием. Актер умер сегодня ночью во сне на 91 году жизни в своем доме в Насау, на Багамских островах, где он жил с 2003 года после завершения карьеры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325