Меню

Новости

Евгений Стычкин — о новом проекте, появлении без штанов у Мраморного дворца и своем увлечении алкоголем

Евгений Стычкин — о новом проекте, появлении без штанов у Мраморного дворца и своем увлечении алкоголем
Российский актер, режиссер театра и кино, телеведущий и шестикратный отец Евгений Стычкин поделился подробностями работы над новыми проектами и опроверг слухи, что намеренно не снимает жену в своих фильмах.
AD
AD
Евгений Стычкин в эфире Авторадио
Евгений Стычкин в эфире Авторадио
Евгений Стычкин стал гостем драйв-шоу «Поехали» на «Авторадио». 19 января 2023 года в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» состоялась премьера сериала «Фандорин. Азазель», где Евгений сыграл одну из ключевых ролей — Дмитрия Орлова, премьер-министра нашей страны в альтернативной современной реальности. Это новый персонаж известной истории, который был введен специально для данной киноверсии, причем изначально премьер-министром должна была быть девушка…

«Идея этой экранизации, отличающая ее активно от всех предыдущих, в том, что не было революции в 17-м году. Альтернативная реальность нашего времени. Это тот же 2022–2023 год. Мавзолей Ленину в Мексике, куда он сбежал. Есть царь батюшка, Николай III, которого прекрасно играет Максим Матвеев. Есть кабинет министров, и я играю премьер-министра страны. Основная моя функция — это помощь в заботе об империи», — рассказал Стычкин. — [i]«Изначально должна была быть Орлова… Но, наверное, креативный продюсер сериала Саша Ремизова в какой-то момент вместе с авторами и режиссером пришла к тому, что наличие еще одной женщины — а их там много вокруг Николая III — даст ненужный, неправильный перекос. Не представляю, почему мне так повезло».
Евгений Стычкин с  ведущим драйв-шоу Поехали Иваном Броневым
Евгений Стычкин с ведущим драйв-шоу Поехали Иваном Броневым
Еще до выхода сериала Евгений в новой роли стал героем соцсетей и таблоидов. Во время съемок он предстал перед посетителями Мраморного дворца в Санкт-Петербурге без штанов. Актер прокомментировал этот эпизод:

«Кинематографическое производство требует очень быстрых решений, быстрых переодеваний», — объяснил артист. — «Времени на то, чтобы бежать до каравана и там переодеваться, не было. Мне нашли место поблизости. И я, естественно, не размышляя о том, где я и что это за место, забежал туда и переоделся. Сначала меня смутила одна очаровательная пожилая дама, которая на меня внимательно смотрела. По ее виду я понял, что это служительница музея. Рядом с ней стояли еще люди. И это была не массовка, не наша группа, а какая-то экскурсия… Судя по всему, они получили чуть больше чем то, за что заплатили».
Евгений Стычкин с  ведущим драйв-шоу Поехали Иваном Броневым
Евгений Стычкин с ведущим драйв-шоу Поехали Иваном Броневым
Ведущие «Авторадио» также обсудили с Евгением его успехи и планы на режиссерском поприще. В копилке Стычкина таких проектов уже немало. С огромным успехом прошел его режиссерский дебют — фильм «Контакт». Сериал «Нулевой пациент» произвел такой фурор, что вышел на Первом канале. Для молодого режиссера это очень значимое событие.

«Фильм увидела огромная аудитория, и нам это очень приятно», — отметил Стычкин. — «Картина сложная, и мы ее никак не перемонтировали, только в нескольких местах убрали обнаженку. Она осталась в своем целостном виде, и это очень круто».

При этом Евгений честно признался, что ему комфортнее работать в кадре. И шикарная роль привлечет его больше, чем шикарный сценарий.

«Лучше же радоваться и денег зарабатывать втрое больше», — объяснил актер. — «Комфортнее, приятнее, веселее, конечно, в кадре. Безответственно стоять у вагончика, курить, а потом быстро говорить свой хорошо выученный текст и идти обедать. Тяжело и мучительно быть режиссером — это другая степень ответственности и, соответственно, другая степень удовольствия».
Евгений Стычкин с  ведущим драйв-шоу Поехали Денисом Курочкиным и Иваном Броневым
Евгений Стычкин с ведущим драйв-шоу Поехали Денисом Курочкиным и Иваном Броневым
Режиссер также опроверг слухи, что он якобы принципиально не снимает свою супругу.

«Это, конечно, совершенная ложь», — заявил Стычкин. — «Я только что снял Ольгу в одной из главных ролей в новом 8-серийном фильме, который делал для Кинопоиска. Скорее всего, он выйдет в конце лета. И это будет ближайшая моя работа в качестве режиссера. Это история про молодых людей, их взаимоотношения с родителями, и о том, как они переживают сегодняшнее непростое время».

Евгений также отметил, что спокойно смотрит со стороны камеры на жену, у которой в кадре есть и любовь, и поцелуи, так как это неотъемлемая часть актерской профессии. Стоит добавить, что полгода назад она родила ему второго сына, а сам Евгений стал уже шестикратным отцом.

За эфиром ведущие выяснили, что Стычкина сейчас нет в соцсетях и соответственно, половину всего, что пишут в интернете, нужно проверять. В частности, Евгений Стычкин прокомментировал, почему повсеместно ему приписывается фраза «Я пью!».

«На самом деле я пью так себе. Знаете, работа с прессой — это целая обоюдная работа. Артисты всегда ждут хороший вопрос, и тогда готовы ответить что-нибудь интересное. А если ты ничего не можешь сформулировать, так и я тебе ничего не скажу. И когда тебе задают восьмой вопрос про твое детство или про то, как ты стал артистом, вместо того, чтобы обсудить новую кинокартину, когда тебя в очередной раз спрашивают, как вы поддерживаете форму, что вы делаете для того, чтобы так хорошо выглядеть или делать трюки в кино. То ты говоришь: «Я пью алкоголь», а что же еще? Это же ясно», — продемонстрировал свой излюбленный формат рвать шаблоны при общении с журналистами Евгений Стычкин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325