Меню

Новости

Фэнтези, драма и карате: составлен рейтинг самых популярных сериалов года

Фэнтези, драма и карате: составлен рейтинг самых популярных сериалов года
Крупнейший сервис о кинематографе IMDb ежегодно составляет рейтинг самых просматриваемых сериалов за последние двенадцать месяцев. На этот раз в список попали сразу несколько проектов студии Marvel, вышедших на стриминговом сервисе Disney+.
AD
AD
С появлением стриминговых сервисов новые сериалы стали выходить почти ежедневно, но лишь некоторые из таких проектов становятся настоящими хитами у зрителей. Площадка IMDb подвела итоги года, назвав десять шоу, которые собрали максимальное количество просмотров.

Лидером на этот раз оказался сериал «Ванда Вижн», который рассказывает о героях комиксов Marvel: ведьме Ванде и ее возлюбленном андроиде Вижне. Еще одно шоу, базирующееся на истории этой студии, оказалось на втором месте — проект «Локи» с Томом Хиддлстоном в главной роли понравился большинству зрителей.
Люцифер/ Кобра и Кай/Мейр из Исттауна
Люцифер/ Кобра и Кай/Мейр из Исттауна
Впервые в тройку лидеров вошел южнокорейский проект «Игра в кальмара», вышедшей на площадке Netflix. Уступил ему место в топе сериал «Сокол и Зимний солдат», а на пятом месте оказалось шоу «Бриджетроны», в основу которого легла серия исторических романов.

Не попали в пятерку «Ходячие мертвецы», в этом году вышел на экраны одиннадцатый сезон проекта. Драма «Мейр из Истауна» с Кейт Уинслет в главной роли занял седьмую строку рейтинга, а экранизация популярных романов в жанре фэнтези «Тень и кость» расположилась на восьмом месте
Бриджетроны/Игра в кальмара/Ходячие мертвецы
Бриджетроны/Игра в кальмара/Ходячие мертвецы
Замыкают десятку лидеров рейтинга IMDb сериал «Кобра и Кай», ставший продолжением хита восьмидесятых годов «Малыш-каратист», и последний сезон проекта Netflix «Люцифер», рассказывающий о жизни повелителя ада на Земле и его работе в полицейском управлении.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325