Меню

Новости

Фестиваль «Рок на Волге 2020» пройдет в онлайне с участием любимых групп «Сплин» и «Би-2»

Фестиваль «Рок на Волге 2020» пройдет в онлайне с участием любимых групп «Сплин» и «Би-2»
Международный фестиваль «Рок над Волгой», проводившийся в Самаре ежегодно с 2009 по 2013 год и ставший крупнейшим в Европе, должен был состояться в июне 2020 года на стадионе «Самара Арена». В лайнапе шестого фестиваля были представлены отечественные звезды Земфира, «Би-2», «Мумий Тролль», «Сплин», а также американская рок-группа Papa Roach. В мае организаторы — компания NCA — объявили об отмене фестиваля. Однако на днях было принято решение, что для поклонников рока 28 июня NCA подготовит настоящий сюрприз — шоу формата онлайн с участием любимых групп «Сплин» и «Би-2».
AD
AD
Площадкой необычного рок-марафона станет не поле или стадион, а великая русская река Волга. Ведущий — участник «АукцЫона» Олег Гаркуша.

«Символично, что именно буква D закрылась маской нынешнего времени, и в формате 2020 года мы назовем наше мероприятие «Рок на Волге», — уточняют организаторы. Трехчасовой онлайн-концерт состоится при поддержке правительства Самарской области, основным партнером выступит Газпромбанк, партнером трансляции — Группа МТС.

«Сегодняшний мир и неопределенность, в которой мы все теперь живем, дают нам возможность научиться преодолевать трудности и искать новые формы, чтобы быть вместе с теми, кого любим, — говорит Ева Самсонова, директор проекта. — Подготовка «Рока Над Волгой-2020» шла в течение нескольких лет, наша команда вложила в проект колоссальное количество душевных сил и физической энергии. Но мы знали, что тысячи людей ждали возвращения любимого фестиваля, и не можем их подвести, просто так перенеся его на следующий год».
Выступление звезд рок-сцены пройдет в бесплатном формате. Трансляция начнется 28 июня в 19.00 по московскому времени, в Самаре в этот момент будет 20.00. Сценой станет баржа на Волге, на которой будет смонтирована специальная сцена, спроектированная с учетом проведения прямого эфира. Трансляция будет вестись в формате реального присутствия — 360⁰. Зрители со всего мира увидят не только любимых артистов, но и смогут задать им вопросы в прямом эфире.

Одной из фишек онлайн-трансляции станет большой экран, который будет установлен прямо на барже напротив сцены. Во время концертов на экран крупным планом будут выводиться видео зрителей, которые получат бесплатные онлайн-билеты и подключатся к трансляции по видеосвязи в приложении Zoom. По итогам конкурса в социальных сетях фестиваля 1000 счастливчиков получат свое место на онлайн-трибуне «Рока на Волге».
Группа «Би-2»
Группа «Би-2»
Онлайн-марафон и его участники в этом году поддержат Благотворительный Фонд Константина Хабенского, который помогает детям и молодым взрослым с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями мозга. В 2010 году основатель Фонда, Народный артист России, актер Константин Хабенский лично стоял на сцене «Рока на Волге» в качестве ведущего и знаком с уникальной атмосферой этого фестиваля. Каждый зритель сможет помочь Фонду прямо во время прямого эфира, отправив пожертвование.
Группа «Сплин»
Группа «Сплин»
Подробности на сайте.
Начало 28 июня, 20.00 в Самаре и 19.00 по московскому времени.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325