Меню

Новости

Фильмы, которые 31 декабря смотрят в разных странах

Фильмы, которые 31 декабря смотрят в разных странах
До Нового года остаются считанные дни, а значит близится время, когда вся страна будет дружно резать оливье под «Иронию судьбы» или «Чародеев». А знаете ли вы, что традиция включать 31 декабря определенные фильмы есть не только в России? Светлана Бондарчук собрала список традиционных новогодних картин разных стран мира.
AD
AD
Светлана Бондарчук
Светлана Бондарчук
Когда появилась традиция смотреть в Новый год «Иронию судьбы» Эльдара Рязанова никто уже толком не помнит. Она возникла как и все традиции как-то сама собой и за десятки лет стала неотъемлемой частью 31 декабря. Цитаты из доброй советской комедии знает вся страна от мала до велика, как и песни исполненные в ней. Но прежде, чем мы успели снова погрузиться в немного наивный, но такой уютный сюжет, Светлана Бондарчук напоминает, что не только в России есть традиция, связанная с просмотром определенных фильмов 31 декабря.

«В разных странах в этот день годами, а то и десятилетиями показывают одни и те же картины. Интересно узнать, какие? Вот небольшой список», — написала в телеграм-канале журналистка.

Итак, что можно посмотреть 31 декабря, чтобы погрузиться в праздничную атмосферу царящую вне границ стран СНГ?
В разных странах в этот день годами, а то и десятилетиями показывают одни и те же картины
В разных странах в этот день годами, а то и десятилетиями показывают одни и те же картины
🎄Франция: «Дед Мороз — отморозок» (гротескная комедия 1982 году — попробуйте тоже посмотреть на праздниках, наверняка оцените).

🎄Италия: «Рождественские каникулы» (есть несколько комедий с таким названием, итальянцы смотрят картину 1983 года, которая в оригинале называется Vacanze di Natale).

🎄Великобритания: «Реальная любовь» (шикарный фильм, действительно идеальный вариант для праздничного вечера).

🎄США: «Эта прекрасная жизнь» (черно-белая драма 1946 года) и «Крепкий орешек» (который многие американцы смотреть не хотят, но телеканалы все равно упорно ставят фильм в свои сетки вещания).

🎄Мексика: «Один дома» (да, этот фильм каждое 31 декабря смотрят именно в Мексики, а не в Штатах, как можно было подумать).

🎄Германия: «Девяностый день рождения, или Ужин на одного» (на самом деле это короткометражка в формате телеспектакля, она была снята в 1963 году).

🎄Нидерланды: «Гринч — похититель Рождества» (американская комедия с Джимом Керри пришлась по вкусу нидерландцам).

🎄Чехия: «Морозко» и «Три орешка для Золушки» (трогательные сказки, которые часто показывают и у нас, только обычно уже после Нового года, на январских каникулах).

🎄Австралия: «Новая Рождественская сказка» (разумеется, тоже комедия, самый популярный праздничный жанр).

🎄Финляндия: «Санта на продажу» (этот фильм снят в 2010 году, но уже успел стать традиционным для финнов).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325