Меню

Новости

Филипп Киркоров подал в суд на Любовь Успенскую

Филипп Киркоров подал в суд на Любовь Успенскую
Поп-король подал в суд на королеву шансона. Что произошло между Филиппом Киркоровым и Любовью Успенской, и почему самый эпатажный артист страны обратился в суд, требуя у коллеги огромную сумму денег?
AD
AD
Филипп Киркоров и Любовь Успенская
Филипп Киркоров и Любовь Успенская
В российском шоу-бизнесе грядет очередной скандал. Филипп Киркоров подал в суд на Любовь Успенскую, посмотрев ее интервью Алене Жигаловой. В беседе с журналисткой певица много говорила об эпатажном коллеге и большинство ее слов были далеко не лестного характера. Филипп Бедросович, посмотрев эфир расстроился и сильно обиделся, а потом позвонил своему адвокату.

Адвокат артиста Александр Добровинский сообщил 5 каналу, что его клиент народный артист России Филипп Киркоров и в самом деле подал иск против певицы Любови Успенской. Исполнительница во время своего интервью назвала короля эстрады «женоненавистником» и он воспринял это за оскорбление. Юрист Киркорова уже получил письменное заключение лингвистов, которые подтвердили — слова певицы действительно являются оскорбительными.

В России такие слова попадают под статью «Защиты чести и достоинства». Теперь Филипп Бедросович требует у Успенской десять миллионов рублей за моральный ущерб. Также Добровинский и Киркоров намерены получить два миллиона в счет издержек, в которые входят услуги специалиста и экспертиза.

Дело уже находится на столе у судьи, что отражено на официальном портале судов города Москвы, опубликовавшем иск Филиппа Киркорова о защите чести и достоинства.



Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325