Меню

Новости

Футболисты Кокорин и Мамаев встретят Новый год в СИЗО

Футболисты Кокорин и Мамаев встретят Новый год в СИЗО
По ходатайству следствия Тверской суд продлил арест футболиста «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева до 8 февраля 2019 года. Это означает, что спортсмены проведут новогодние праздники за решеткой вдали от семьи. Впрочем, адвокаты намерены обжаловать такое решение суда.
AD
AD
Накануне в Тверском районном суде Москвы состоялось заседание, на котором рассматривалось ходатайство следствия о продлении пребывания в СИЗО футболистов Кокорина и Мамаева до 8 февраля 2019 года.

Спортсмены и их адвокаты высказали свои возражения по поводу обвинений в их адрес, следователи же заявили, что отпускать их под залог или домашний арест нельзя, поскольку они обладают «неограниченными финансовыми возможностями» и могут сбежать из страны. Кроме того, по версии следствия, у Александра Кокорина есть связи в структурах власти, благодаря которым он сможет оказывать давление на потерпевших.
instagram.com
instagram.com
В итоге суд постановил продлить арест Мамаева и Кокорина до 8 февраля 2019 года. Услышав этот вердикт, спортсмены поникли, а мама 27-летнего Александра Кокорина и его брата, 19-летнего Кирилла, который тоже проходит обвиняемым по этому делу, расплакалась.

Напомним, 8 октября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев сначала устроили потасовку с водителем ведущей Первого канала, а потом продолжили дебош в кафе. Там они напали на директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Дениса Пака и генерального директора ФГУП "НАМИ" Сергея Гайсина. Кокорину и Мамаеву предъявлено обвинение по статьям «Хулиганство» и «Побои».
instagram.com
instagram.com
Неблаговидное поведение футболистов вызвало негодование общественности. В частности, резко высказался на эту тему дрессировщик Эдгард Запашный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325