Меню

Новости

Галерист Полина Аскери, продюсер Алексей Боков и художница Евфросина объединились для создания нового арт-проекта IFALLIL

Галерист Полина Аскери, продюсер Алексей Боков и художница Евфросина объединились для создания нового арт-проекта IFALLIL
Музеи и художественные галереи закрыты, но их деятельность продолжается онлайн: 29 мая состоится премьера проекта IFALLIL («Айфоллил»), объединившего идеи галериста Полины Аскери (ASKERI GALLERY), продюсера Алексея Бокова (BOKOVFACTORY) и художницы Евфросины.
AD
AD
Онлайн-выставка пройдет в социальной сети Instagram — в персональном аккаунте @Ifallil_art будет представлена виртуальная экспозиция произведений Евфросины. Также среди работ окажутся авторские анимационные фильмы художницы со скульптурами «Кварки» и «Башня» — это концепты арт-объектов, которые будут созданы в дальнейшем.

Частью проекта, помимо онлайн-выставки, станет виртуальный арт-флешмоб #IFALLIL (сокращенная версия от I Fall In Love) с использованием специально созданных digital-агентством VOVA масок для Stories. Именно эти маски с изображением персонажа Айфоллил дадут каждому возможность сделать современное искусство частью своей повседневной жизни.

Подписавшись на аккаунт @Ifallil_art, посетители онлайн-выставки смогут скачать маску #IFALLIL и разместить Айфоллила в любом выбранном пространстве рядом с явлением или человеком, которые в период карантина вдохновляют его и наполняют энергией.
Слоган «Not Gonna Drop Us!» («Нас не уронят!») отсылает к ключевому звену выставки — серии работ, представленной разноцветными персонажами — Айфоллилами. Эти красочные фигурки обращаются к миру с распростертыми объятиями, словно пытаясь защитить его. Айфоллилы располагаются на небольших сферах-планетах, которые одновременно являются фиксирующим стержнем и механизмом, обеспечивающим вращение. Легким движением руки зритель способен лишить их статики, обычно присущей скульптурным произведениям. Однако Айфоллилы никогда не упадут — они продолжат сохранять спокойствие мира вопреки несчастьям.

«Нас не уронят!» — это манифест стойкости и знак благодарности всем тем, кто в период карантина оберегает и поддерживает окружающих.
«Нас не уронят!» — ода движению: и каждая частица нашего организма, и все планеты и галактики находятся в постоянном вращении. Люди не отвечают за непрерывность потока жизни, но именно человек самостоятельно делает выбор, решая, в какой форме воплотить свои стремления.

Проект IFALLIL с флешмобом #IFALLIL призван соединить искусство и повседневность. Его миссия — синтез и вдохновение. Если верить друг в друга, помогать окружающим, наполнять дни радостными моментами и проживать их вместе, получится преодолеть любой кризис. Мир искусства, столь остро и чутко откликнувшийся на последние события, становится главным идейным вдохновителем в эти непростые времена.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325