Меню

Новости

Гипноз и ванна: Регина Тодоренко рассказала, как решилась на альтернативные роды

Гипноз и ванна: Регина Тодоренко рассказала, как решилась на альтернативные роды
Мама двоих детей Регина Тодоренко на днях рассказала подробности появления на свет своих сыновей. Телезвезда долго искала вариант комфортного снижения боли во время процесса и остановилась на гипнозе.
AD
AD
Регина Тодоренко и Влад Топалов
Регина Тодоренко и Влад Топалов
К Регине Тодоренко и Владу Топалову приковано повышенное внимание, за этой парой интересно наблюдать, ведь они демонстрируют семейную идиллию. Вторую беременность Регина Тодоренко скрывала до последнего, а пол будущего малыша тем более не раскрывала. В итоге год назад у супругов родился второй сын, которого назвали Мирослав, а коротко Влад Топалов и его жена планирует называть его Мир. Первому сыну Михаилу, которого родители называют Майкл, в этом году исполнится пять.

На днях Регина вспомнила, как готовились к родам. Дело в том, что телеведущая рожала не так, как это делает большинство женщин — в родильном отделении больницы. Тодоренко решила, что ее дети родятся на свет в воду, поэтому она рожала в ванне.

Тодоренко призналась, что страх физической боли во время родов является одним из наиболее распространенных страхов среди беременных женщин. Возможность ощущать схватки и пройти через процесс растяжения тканей может вызывать беспокойство и тревогу. Ее, как и других женщин, пугала неизвестность, непредсказуемость происходящего: а вдруг боль будет нестерпимой?
«Будучи беременной в первый раз я погрузилась в вопрос изучения различных методов обезболивания. Сразу скажу, анестезию я не рассматривала, об эпидуралке не могло быть и речи. Поясню: когда-то мне 19-летней девчонке врач сообщил, что со сколиозом 3-й степени "ты не родишь сама, ждем тебя на операционном столе". Для меня такие фразы, как красная тряпка для быка.

Я начала искать альтернативные методы обезболивания, которые могут быть использованы во время родов. Например, техника гипноанализа, акупунктуры, массажа, горячие и холодные компрессы, а также применение водных процедур в бассейне для родов. Эти методы могут помочь снизить болевые ощущения и облегчить процесс родов.

Больше всего мне приглянулся гипноз и ванна. Я мечтала родить с улыбкой на лице в медитативном состоянии»,
— написала для многих женщин шокирующие подробности телеведущая.
Регина Тодоренко
Регина Тодоренко
Также звезда призналась, что чем ближе был день родов, тем больше было страха и сомнений, вдруг она не сможет родить сама. Теперь она называет себя «гипноМамой», которая рожала детей в гипнозе и медитацией в ушах. Регина уверена, что после таких легких родов хочется рожать еще.

Стоит ли говорить, что в комментариях к публикации разгорелись нешуточные страсти. Далеко не все женщины разделяют альтернативный подход к такому процессу, ведь во время родов может произойти что угодно, и медики могут не успеть прийти на помощь.

Фото: социальные сети
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325