Меню

Новости

Голливуду крышка! Режиссер «Мстителей» уверен, что скоро появятся фильмы полностью снятые ИИ

Голливуду крышка! Режиссер «Мстителей» уверен, что скоро появятся фильмы полностью снятые ИИ
Искусственный интеллект развивается семимильными шагами и уже не просто восхищает многих, но и временами вызывает тревогу. Не зря ведущие бизнесмены имеющие четкое понимание о его работе просят разработчиков немного сбавить обороты. А режиссер Джо Руссо тем временем заявляет — вскоре кинопроизводство переживет настоящую революцию и фильмы будут создаваться с помощью ИИ.
AD
AD
Джо Руссо
Джо Руссо
Один из знаменитых голливудских режиссеров Джо Руссо, приложивший руку к созданию заключительных частей «Мстителей», а также к производству «Тайлер Рик», «Серый Человек» и «Капитан Америка», заявил, что видит будущее в технологии искусственного интеллекта. По мнению кинодеятеля, вскоре ИИ сможет самостоятельно генерировать фильмы.

Своими размышлениями на этот счет режиссер поделился во время сессии вопросов и ответов на фестивале в Шотландии. По мнению Руссо, скоро можно будет создать ИИ-платформу, которая станет генерировать фильмы вместе с людьми.

«Потенциально вы сможете его использовать для проектирования и изменения повествования. У вас будет постоянно развивающийся сюжет, будь то видеоигра, фильм или телешоу. Вы могли бы зайти к себе домой и попросить искусственный интеллект на своей потоковой платформе. «Эй, я хочу фильм с моим фотореалистичным аватаром и фотореалистичным аватаром Мэрилин Монро в главных ролях. Я хочу, чтобы это был ромком, потому что у меня был тяжелый день», и это будет очень грамотная история с диалогами, имитирующими ваш голос. Таким образом у вас появляется ромком с вами в главной роли, который длится 90 минут. Так что можно будет выбрать историю специально для себя», — делился рассуждениями Джо.

Также Руссо добавил, что искусственный интеллект сможет заменить лицо актеров на лица пользователей, а нейросеть тем временем сможет писать сценарии. То есть не понадобятся больше ни артисты, ни студии с декорациями, ни операторы со сценаристами.

Потенциально, каждый сможет молниеносно клепать фильмы. Таким образом, Голливуду крышка! И произойдет это все в ближайшие пару лет. Руссо прогнозирует, что уже через два года фильмы сможет выпускать ИИ, а ведущий креативный руководитель Epic Games Дональд Мастард (тоже ставший участником фестиваля) поправляет — потребуется намного меньше времени. Однако за искусственным интеллектом все же надо будет следить и давать ему правильные указания. Так что опытные режиссеры будут все еще нужны.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325