Меню

Новости

Город, кофе, книги, мы: "Бомбора" на ММКЯ 2022

Город, кофе, книги, мы: "Бомбора" на ММКЯ 2022
Со 2 по 5 сентября 2022 года на территории выставочного комплекса «Гостиный Двор» пройдет 35-я Московская международная книжная ярмарка.
AD
AD
Издательство БОМБОРА ждет в гости всех, кто наполнился теплом ушедшего лета, согрелся впечатлениями от прошедшего отпуска, соскучился по общению с друзьями и хочет как следует пополнить книжные запасы перед осенним сезоном.

В этом году БОМБОРА вместе с партнером — кофейной компанией Submarine — сделает все возможное, чтобы вы погрузились в теплую дружескую атмосферу. Следите за анонсами и прямыми трансляциями событий с сервисом информационного партнера VK Клипы — и точно не пропустите все самое интересное.

БОМБОРА представит новые яркие и увлекательные книги, которые расскажут, как Наполеон сватался к сестре Александра I, познакомят со Стингом и Дженис Джоплин, расскажут об улыбках собак и научат преодолевать препятствия с хладнокровием спортсмена-олимпийца.

Стенд БОМБОРЫ станет точкой притяжения для креативных и мыслящих людей с разнообразными интересами. Мы обсудим новую нормальность и техники самопомощи, альпинизм и выпечку, войну 1812 года и доходные дома Москвы, лайфхаки мудрецов Китая и феномен мемов. А маленькие читатели смогут поучаствовать в квизе по игре Майнкрафт, слепить целый город пластилиновых животных и попробовать свои силы в рисовании в стиле манга.

Встречаемся на стенде БОМБОРЫ, чтобы ненадолго замедлиться за чашкой кофе, испытать удачу на Колесе фортуны, наполниться новыми знаниями, найти единомышленников и поделиться впечатлениями с подписчиками в соцсетях.

Книги, которые все будут обсуждать в новом сезоне

Джон Стрелеки «Неожиданная остановка. Как продолжить двигаться вперед, когда сбился с пути». Новинка культовой серии «Кафе на краю земли» от всемирно известного коуча. Джон Стрелеки очень популярен в России, общий тираж проданных книг — 300 тысяч экземпляров. Новая книга — это роман-притча, в котором переплетается история главного героя и уникальная техника мотивации.

Херстон Зора Нил «Барракун. История последнего раба, рассказанная им самим». Книгу отказывались продавать, поэтому она 90 лет пролежала в архивах. А когда все-таки увидела свет, то навсегда изменила общественные представления о рабстве.

Макото Сава, shoco «Action-манга. Полный курс для начинающих от Макото Сава и shoco». Пошаговое пособие от японских профессиональных художников-мангаков, которое научит рисовать реалистичных персонажей манги.

Денис Окань «Когда все только начинается: от молодого пилота до командира воздушного судна. Книга 1». Откровенная история о становлении в профессии пилота от популярного блогера и пилота-инструктора.

Анастасия Доценко, Юлия Камаева, Матвей Катков, Петр Мазаев «Отечественная война 1812 года. Хроника каждого дня». Книга, которая позволит день за днем разобрать одно из ключевых событий русской истории и взглянуть на него с точки зрения верховных главнокомандующих и простых солдат.

Павел Крашенинников «От племени к империи. Возникновение русского государства и права». Известный российский правовед рассказывает, как возникло русское право, как оно менялось и как за период от древней Руси до конца царствования Павла I прошло путь от обычаев до законов.

Юлия Булгакова «Разреши себе чувствовать. Как перестать подавлять себя и обрести подлинную силу». Авторская система практик от психолога и коуча, чтобы позволить себе весь спектр эмоций и засиять в полную мощь.

Элизабет Маршалл Томас «Собаки и тайны, которые они скрывают. Легендарный бестселлер о сознании, поведении и привычках наших питомцев». Многолетний бестселлер New York Times и глубокий анализ поведения собак, который заставит по-новому взглянуть на хвостатых питомцев даже опытных собаководов.

Стинг «Стинг. Сломанная музыка. Автобиография». Еще один бестселлер New York Times — вдумчивые и удивительные воспоминания всемирно известного музыканта Стинга. Читаются, как роман, прошибают насквозь, как рок-н-ролл.

Френсин Паскаль «Школа в Ласковой Долине. Игра с огнем (книга № 3)». Новая редакция культового молодежного сериала, которым зачитывались все школьницы 90-х. В третьей книге серии главной героине предстоит узнать, что бывает, когда влюбляешься не в того парня.

Эллис Эмберн «Дженис Джоплин — жемчужина рок-н-ролла». Трепетное и разностороннее исследование безбашенной жизни белой королевы блюза и члена «Клуба 27».

Новая лицензия Lord of the Rings. Невероятный подарок для всех, кто с замиранием сердца ждет сериала «Властелин колец: Кольца власти» — крутой лицензионный мерч: блокноты, скетчбуки, обложки для паспорта, картхолдеры и закладки.

Мероприятия, которые нельзя пропустить

2 сентября

2 сентября, площадка №3
15:00-15:45
Буквы как звери. Что такое буквица и декоративный шрифт. Рисуем декоративную букву из пятна
Иллюстраторка, активистка и художница с инвалидностью Аня Любимова проведет мастер-класс, на котором каждый научится рисовать необыкновенные буквы из обыкновенного пятна.

15:30–16:25, площадка № 5
Главные древние мудрецы Китая: чему сегодня могут научить Лао-цзы, Конфуций и Сунь-цзы
Общественный деятель, мыслитель, автор книг «Искусство управления миром. Авторская серия Виногродского» Бронислав Виногродский расскажет, какие преимущества дает применение древнекитайской мудрости в реалиях современной жизни.

16:30-17:15, площадка № 7
Будущее печатной книги
Дискуссия о новой нормальности с участием ведущих игроков книжного рынка: обсудим стоимость книг, проблемы с бумагой, закрытые границ, стоимость доставки, покупку зарубежных прав, покупательский спрос.
Участники: главный редактор БОМБОРЫ Рамиль Фасхутдинов, литературный критик и журналист Константин Мильчин, литературный критик и специальный корреспондент Lenta.ru Наталья Кочеткова, а также эксперт по развитию категорий книги и детские товары в Яндекс Маркете Юлианна Быкова.

18:30–19:15, площадка № 6
Как стать шеф-поваром бестселлеров
Популярный блогер и автор книг общим тиражом 150 000 экземпляров Ольга Савельева поделится профессиональными секретами создания бестселлеров, которые читают от корки до корки.
AD
AD

3 сентября

12:30–13:15, площадка № 5
Искусство и культура / История: Отечественная война 1812 года
Спикеры лектория Level One и коллектив авторов книги «Отечественная война 1812 года. Хроника каждого дня» Петр Мазаев и Юлия Камаева расскажут, чем война 1812 года стала для генералов, рядовых и мирных жителей императорской России.

13:30-14:15, площадка № 7
Выпечка для счастья: семейные традиции в рецептах
Как легко научиться печь пироги, чтобы угостить своих близких чем-нибудь вкусненьким и создать дома праздничную атмосферу, расскажет Дарья Близнюк, фуд-блогер и автор книги «Пироги. Магия теста. Яркая выпечка с ароматом счастья».

17:30-18:15, площадка № 7
Сказки для взрослых: блажь или необходимость?
Автор и иллюстратор книг «Сказки Одной Девочки» Анна Фенина и Ольга Круглова расскажут о терапевтическом действии волшебных историй и их способности исцелять душу.

18:30–19:15, площадка № 5
Неизвестные факты семьи Картье
Ведущий эксперт ювелирного искусства России и переводчица книги «Брикелл Картье: Картье. Неизвестная история семьи, создавшей империю роскоши» Елена Веселая представит книгу о династии Картье: драмы, интриги, романы и предательства мировой империи роскоши.

4 сентября

12:30–13:15, площадка № 5
Что дальше? Какими будут путешествия в новой реальности
Тревел-блогер и писательница Юлия Евдокимова расскажет, где в России попробовать настоящий пьемонтский трюфель, на какие малые города обратить внимание, как «переоткрыть» для себя красоту родных мест.

12:30–13:15, площадка № 9
Как превратить свой опыт в нон-фикшн книгу
Нон-фикшн авторы поделятся опытом, как они превратили свои научные работы и профессиональный опыт в увлекательные книги. Узнаем, как книга может быть полезна экспертам и бизнесу, что нужно для ее создания и кто может стать автором.

16:30–17:15, площадка № 5
Здоровье без лекарств, ресурсы нашего тела
Доктор медицинских наук и автор лонгселлеров Сергей Бубновский расскажет, как с помощью внутренних ресурсов организма восстановить здоровье и жить без лекарств, врачей и боли.

18:30–19:15, площадка № 6
Человек в истории. Насколько каждый из нас способен повлиять на историю
Популярный блогер и автор книги «Крепкие узы. Как жили, любили и работали крепостные крестьяне в России» Ника Марш поделится фактами о жизни крестьян, о которых не рассказывают в школе.

19:30–20:15, площадка № 6
Фантастика в живописи старых мастеров: драконы, левиафаны и демонические женщины
Блогер, искусствовед, лауреат премии «Просветитель», автор бестселлеров Софья Багдасарова расскажет, какие фантастические существа населяли полотна художников разных эпох.

5 сентября

13:00-13:45, площадка № 5
Дерзкое руководство по укреплению самооценки
Мастер-класс бизнес-тренера, бизнес-технолога и автора книги «У меня есть Я, и МЫ справимся» Елены Рисберг, который поможет справиться с внутренними зажимами и показать миру, на что вы способны.

14:00–14:45, площадка № 7
Дискуссия с авторами. Рисуем по книгам: где черпать знания людям, которые хотят найти себя в творчестве
Авторы книг по рисованию, преподаватели Елизавета Залегина, Любовь Дрюма, Александра Васильева расскажут, почему художникам стоит обращаться к книгам, какая литература есть на рынке и где черпать знания людям, которые хотят найти себя в творческой профессии.

16:00–16:45, Амфитеатр, площадка № 10
Как не потерять себя, когда привычный мир рушится
Известный психолог Марина Мелия впервые после долгого перерыва встретится с читателями и поделится экспертным взглядом на реалии современной жизни.

17:00–17:45, площадка № 5
Лучше иметь доходный дом в Москве, чем золотой рудник в Сибири
На встрече с популярным блогером и автором книги «Непарадная Москва: доходные дома в историях и фотографиях» Еленой Крижевской узнаем, как строились и чем украшались доходные дома Москвы.

19:00–19:45, площадка № 6
Техники психотерапии, которые каждый может применить самостоятельно
Известный психотерапевт и автор книги «Так себе» Кирилл Сычев расскажет о работающих инструментах психотерапевтической самопомощи, которые может освоить каждый.
AD
AD

Детская программа

2 сентября
14:00-14:45, Детская площадка
Праздник Майнкрафт в 2 частях: квиз + автограф-сессия Гитлица
Всех любителей мира блоков, мобов и структур приглашаем на праздник Майнкрафта: проверьте свои знания на квизе и получите на память автограф Гитлица.

4 сентября
14:00-15:00, Детская площадка
Лепим любимых животных из пластилина
Популярный блогер Екатерина Боярова откроет перед детьми мир пластилинового креатива вместе с книгой «Большая пластилиновая книга удивительных приключений».

Акции

  1. Угощаем чашкой кофе при покупке от 2-х книг
  2. За покупку 3-х книг - календарь 2023 на выбор
  3. За покупку 4-х книг - фирменный шоппер БОМБОРЫ
  4. Купили от 4-х книг — крутите колесо фортуны! И выигрывайте: топовые бестселлеры, промокоды, классный мерч, лимонады и зерновой кофе от наших партнеров: Submarine, VK Клипы и ЛитРес.
  5. Дарим приветственный подарок блогерам — приходите знакомиться и получите три крутые новинки! Для его получения вам необходимо иметь минимум 500 подписчиков в Телеграме, минимум 1000 — в Youtube. Предоставьте свои данные на стенде, получите бокс, а после снимите о нем обзор в соцсетях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325