Меню

Новости

Готовим квадратики с облепихой — настоящее зимнее удовольствие!

Готовим квадратики с облепихой — настоящее зимнее удовольствие!
Облепиху по праву можно назвать настоящим суперфудом, а еще любое блюдо с ней будет выглядеть красиво! Предлагаем приготовить нежный и вкусный десерт, который близкие точно попросят повторить.
AD
AD
Ингредиенты (на форму 24*24 см):

Для основы:

180 г сливочного масла
100 г сахара
160 г муки
Щепотка соли

Для облепихового слоя:
6 яиц
1 ч.л. экстракта ванили
300 г сахара
250 г пюре облепихи
120 г муки
Процесс приготовления:
1. Для основы сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром до пышности, просеять муку с солью, смешать до объединения. Тесто раскатать между двумя слоями пергамента либо руками выложить и разровнять по форме, выложенной пергаментом или смазанной маслом и присыпанной мукой. Поставить форму с тестом в холодильник на 30 минут.
2. Для верхнего слоя смешать тщательно смешать яйца, сахар, ваниль и просеянную муку до полной однородности, добавить пюре облепихи, еще раз перемешать до объединения и однородности.
3. Духовку разогреть до 180С. Выпекать основу в течение 15-20 минут до легкого золотистого цвета. Вынуть, сверху аккуратно вылить облепиховый слой. Выпекать при 160С еще около 30 минут, верхний слой должен схватиться. Вынуть, дать остыть до комнатной температуры и остудить еще 4-8 часов в холодильнике перед подачей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325