Меню

Новости

ИКЕА планирует вернуться на российский рынок?

ИКЕА планирует вернуться на российский рынок?
Покинувшая Россию ИКЕА неожиданно продлила право на товарный знак до августа 2033 года. Неужели руководство компании не исключает скорое возвращение бренда в нашу страну?
AD
AD
ИКЕА продлила на товарный знак до августа 2033 года, сообщает Mash. Что это значит? Никто в ближайшие 9 лет не сможет под шумок присвоить себе название бренда и его знаменитый сине-желтый логотип.

Кроме того, в пакет ИКЕА вошел полный перечень услуг компании и право официально продавать свои товары в России. Словом, всё как раньше. Заявку штаб-квартира корпорации расположенная в Нидерландах подала в Роспатент в начале августа 2023 года.

Одобрили её на днях — в первых числах февраля. Теперь имея на руках эти документы ИКЕА в любой момент сможет вернуться в Россию и снова радовать поклонников бренда своими товарами.

Напомним, что об уходе с российского рынка ИКЕА заявила в марте 2022 года. Ждете возвращения бренда или не особо?


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325