Меню

Новости

Илья Авербух — о том стоит ли отдавать маленьких детей в большой спорт

Илья Авербух — о том стоит ли отдавать маленьких детей в большой спорт
Именитый фигурист Илья Авербух пользуется огромной популярностью и доверием среди соотечественников. А потому ему часто задают вопросы, касающиеся спортивного развития детей. На этот раз чемпион высказал свое мнение о том стоит ли отдавать маленьких детей в большой спорт.
AD
AD
Илья Авербух и Елизавета Арзамасова с сыновьями
Илья Авербух и Елизавета Арзамасова с сыновьями
Илья Авербух готовится стать многодетным отцом, но большинство вопросов, адресованных ему журналистами, по-прежнему связаны со спортом. Впрочем, это не удивительно, ведь у фигуриста за плечами огромный опыт и немало достижений. На этот раз журналисты поинтересовались у мастера спорта нужно ли отдавать маленьких детей в профессиональный спорт.

«Профессиональный спорт — это большое испытание для родителей. Поэтому родители должны сначала понять готовы ли они всю свою жизнь посвятить регулярным тренировкам. Это отличает спорт больших достижений от спорта для здоровья», — сказал Авербух в беседе с телеграм-каналом Блокнот Старс.

Что же касается его детей, тут Илья показал довольно гибкую позицию, сообщив, что младший из его сыновей Лев ходит на акробатику и однажды обязательно встанет на лед. Однако будет ли для него спорт делом жизни покажет лишь время. Фигурист мягко дал понять, что заставлять ребенка он не собирается.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325