Меню

Новости

Илья Авербух отменил ледовое шоу из-за ситуации с Романом Костомаровым

Илья Авербух отменил ледовое шоу из-за ситуации с Романом Костомаровым
Илья Авербух и Роман Костомаров через многое прошли вместе. Спортсмены давно дружат и просто игнорировать случившееся с Костомаровым Авербух не может. Фигурист посвятил Роману всероссийский тур, а прочие выступления просто отменил.
AD
AD
Илья Авербух и Роман Костомаров
Илья Авербух и Роман Костомаров
Несмотря на недавние позитивные новости, состояние Романа Костомарова все еще остается стабильно тяжелым. Врачи прилагают немало усилий, чтобы привести фигуриста в сознание. Но все оказалось куда сложнее, чем они ожидали. Костомарова выводят из комы и потом снова погружают в нее, так как спортсмен после ампутаций и инсультов пока очень слаб.

А тем временем друг Романа Илья Авербух признается — болезнь Костомарова подкосила и его. Илья рассказал, что ему неимоверно тяжело и больше всего от собственного бессилия:

«Очень сложные чувства. Произошел сильный удар для моей семьи... Мы молимся, чтобы Рома справился. Луч надежды, безусловно, есть, но ситуация действительно очень сложная».

Авербух также рассказал, что они с Костомаровым планировали шоу в марте, но когда год начался с трагических событий, фигурист вынужден был признать — он не может в таком эмоциональном состоянии делать шоу. Нет сил даже готовиться.

«Мы отменили московское шоу. Тур готовился заранее, в нем много городов, где проводят промоутеры, и отменять другие шоу было нереально. Но то, что я мог — отменил, так как невозможно проводить в такой ситуации шоу», — признался Илья.
Роман Костомаров и Оксана Домнина
Роман Костомаров и Оксана Домнина
Спортсмен добавил, что ежедневно звонит жене Романа Оксане Домниной и узнает новости о состоянии друга из первых уст. Оксана каждый день приезжает в больницу и часами сидит у постели мужа.

«Я слышу ее голос, она держится большим молодцом, очень сильная женщина. Восхищаюсь ею, ее любовью. Каждый день она едет в больницу и проводит время с Ромой», — цитирует Авербуха Спорт-Экспресс.

Рассказал фигурист и о туре в поддержку Костомарова. Сбором средств ни он, ни другие спортсмены не занимаются, они лишь предлагают написать письма Роману и поддержать его аплодисментами. Что же касается финансовой помощи, то здесь все просто:

«Мы не просим помощи, а просто распоряжаемся своей выручкой, часть из которой отправим на финансовую помощь, конечно. Разумеется, если человек купил билет, часть средств мы направим на помощь Роме и его семье».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325