Меню

Новости

Как найти гармонию в «эти» дни. Советы от певицы Перукуа

Как найти гармонию в «эти» дни. Советы от певицы Перукуа
Знаменитая австралийская певица Перукуа, чей большой сольный концерт пройдет в Москве 30 мая, обладает не только уникальным музыкальным даром, за который ее называют Голосом Матери Земли. Перукуа – автор нескольких уникальных методик, которые помогают женщине узнать себя лучше, раскрыться, достичь гармонии с собственным телом. Мы попросили артистку поделиться своими советами о том, как заботиться о себе в критические дни.
AD
AD
«Мое видение отличается от общего подхода. Во-первых, для меня приход месячных, а мне 51 год, это всегда праздник, торжество животворящего принципа, который олицетворяет каждая женщина. Ведь каждый человек на Земле пришел сюда через наше тело.

Менструация говорит о том, что этот цикл в женщине жив, и она находится в состоянии готовности к творению. По сути, каждый день жизни женщины — это один из дней ее месячного цикла. Конечно, если она находится в этой фазе своей жизни».

Советы:

1. Начните отслеживать свой месячный цикл. Установите приложение и познакомьтесь со всеми фазами своего цикла. Подружитесь с ним, в нем заложена огромная сила и мудрость, красота и огромный потенциал.

2. Отсюда и следующий совет: познакомьте со своим циклом своего мужчину. Хватит уже мужчинам жизнь в информационной изоляции, быть оторванными от жизни женщин. Для мужчины это большая радость — понимать и принимать свою женщину. «Чего хотят женщины?» — это не риторический вопрос. Мы хотим быть принятыми такими, какие мы есть, быть услышанными и понятыми. Знакомство вашего мужчины с вашим циклом позволит ему совершенно по-новому начать смотреть на вас. И многие ваши поступки и эмоциональные реакции перестанут быть для него сюрпризом. И он научится лучше поддерживать вас.

3. Устройте праздник. Попросите вашего мужчину купить красных цветов, если вы пьете алкоголь — красного вина. Если нет, например, гранатового сока. Пусть он купит шоколада, и если ваш мужчина достаточно открыт — пусть он купит вам прокладки, желательно из натурального хлопка. Отмечайте этот день каким-то особенным семейным ритуалом.

4. Не прячьте свои месячные от детей. Они должны понимать, что есть в течение месяца такие дни, когда они должны позаботится о маме, дать ей отдохнуть, сделать ей приятное. Например, помыть посуду, полить цветы, вытереть пыль, помыть пол. Чтобы, скажем, в первый день менструации, мама могла отдохнуть.

5. Не игнорируйте начало месячных на работе. Возьмите отгул, хотя бы на один день. Дайте себе возможность отдохнуть, перезарядиться. Понежиться. Этот лишний день отдыха в плане эффективности вы легко компенсируете позже, через несколько дней, когда поменяется гормональный фон, и вы будете себя чувствовать заряженной энергией и готовой к действиям.

6. Отсюда, последний совет: зная, что каждый день вашей жизни, это день месячного цикла. Научитесь жить в гармонии с ним, а не в противоборстве. В нем ваша сила, а не слабость, в нем не только ваша уязвимость, но и ваша мудрость, ваш творческий потенциал. Учитесь проживать свой месяц гармонично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325