Меню

Новости

Как посетить выставку, не выходя из дома: о преимуществах онлайн-формата выставки INTERCHARM Professional 2020

Как посетить выставку, не выходя из дома: о преимуществах онлайн-формата выставки INTERCHARM Professional 2020
Ежегодно тысячи профессионалов индустрии красоты собираются вместе на выставке INTERCHARM Professional. Обстоятельства во всем мире сложились таким образом, что проведение массовых мероприятий на площадках выставочных центров в первой половине года стало невозможным. Рассказывает Анна Дычева-Смирнова — генеральный директор Reed Exhibitions в России, компании-организатора выставок INTERCHARM.
AD
AD
Чтобы гарантированно провести мероприятие в безопасной обстановке, мы приняли решение провести его в онлайн-формате 18-20 июня. На принятие данного решения потребовалось некоторое время.

В феврале, когда начались ограничения в странах Европы, мы уже начали планировать возможные изменения. Изначально выставка была перенесена с апреля на июнь. На тот момент это было оптимальным решением, несмотря на то, что перенос мероприятия – это достаточно непростой процесс, особенно принимая во внимание масштабы нашей выставки. Ведь в процесс вовлечена не только команда организаторов, мы говорим о переносе мероприятия для сотен компаний-участниц и десятка тысяч посетителей.

Ситуация продолжала развиваться, и мы поняли, что в июне, к сожалению, не сможем провести выставку в привычном нам формате, в дополнении повторный перенос мероприятия мог бы доставить неудобства всем причастным к мероприятию. Команда INTERCHARM много общалась с партнерами, участниками и посетителями и убедилась, что индустрия нуждается в выставке именно сейчас. Сфера красоты достаточно сильно пострадала от текущих ограничений, и мы считаем своим долгом поддержать ее в этот непростой период.

Значит, об отмене мероприятия не могло быть и речи, так как специалистам отрасли необходима эта встреча всего профессионально сообщества, необходима площадка для коммуникации, получения вдохновения и новых знаний. И мы не можем лишить индустрию мероприятия сейчас, объединив его с осенней выставкой – тогда бы возможности такого масштабного диалога у индустрии появились только через почти полгода, а это объективно долго в нынешних реалиях. У INTERCHARM Professional своя уникальная экспозиция, подготовленная программа мероприятий и аудитория, которая ждет выставку в июне. А осенью мы будем с нетерпением ждать личной встречи на выставке InterCHARM.

INTERCHARM Professional и InterCHARM – это культовые мероприятия, которых ежегодно действительно с нетерпением ждут тысячи представители индустрии, гости и участники выставки. Мы видим по реакции нашей аудитории, как важна для них атмосфера, те эмоции, которые они ежегодно получают на выставке. Мы очень ценим нашу особую аудиторию, которая растет и развивает свои бизнес, свои профессиональные навыки на протяжении многих лет вместе с нами. Со своей стороны, команда проекта приложила все усилия, чтобы передать те ценности и выгоды, которые несет выставка.

INTERCHARM Professional 2020 в онлайн-формате будет максимально похожим на живую выставку, насколько это возможно. Будут онлайн-стенды, возможности личного онлайн-общения, онлайн-мероприятий. Конечно, это не может заменить ценность личных встреч и не дает возможность протестировать какие-то продукты и оборудование. Но это максимально дает возможность индустрии общаться в режиме реального времени, находить партнеров, клиентов, договариваться о закупках, смотреть презентации компаний-участниц, посетить мастер-классы и онлайн-конференции.

Все ранее запланированные мероприятия INTERCHARM Professional, в том числе и мероприятия, организованные совместно с нашими партнерами, будут проходить на единой онлайн-платформе, где посетители смогут выбирать все интересующие их мероприятия, добавлять их к себе в календарь, чтобы ничего не пропустить. Так как все выступления пройдут в прямом эфире, можно будет задавать вопросы спикерам, как на любом нашем офлайн-проекте.

Команда INTERCHARM решила воспользоваться всеми преимуществами онлайн-формата, чтобы у компаний-участниц была возможность наиболее детально рассказать о своей продукции, новых технологиях, о всем том, на что обычно не хватает времени или ресурса на стенде во время мероприятия. Посетители виртуальных стендов смогут не только ознакомиться с полным ассортиментом продукции интересующего бренда, но и получить индивидуальную консультацию напрямую от специалистов, которые будут на связи в личных чатах. Мы продумали и удобство использования – при желании посетитель сможет поделиться автоматически сформированной для него визиткой, например, с потенциальным поставщиком.

Благодаря нашей системе подбора рекомендаций, основанной на механизмах искусственного интеллекта, каждый посетитель будет получать в динамическом формате список наиболее интересных ему компаний, исходя из собственных запросов и предпочтений.

Также наша команда позаботилась, чтобы сохранилась возможность нетворкинга, созданы групповые чаты, где можно будет поделиться впечатлениями о мастер-классах, обсудить текущую ситуацию на рынке или же найти контакты для сотрудничества. Там же участники будут проводить свои презентации и мастер-классы, которые на выставке в Крокус Экспо они бы проводили на своих стендах.

В данный момент индустрия красоты переживает кризис, бизнес и работа специалистов поставлена на неопределённую паузу, многие и вовсе лишились работы. Сейчас индустрии, как никогда ранее, нужна поддержка, вдохновение и перезагрузка. Чтобы каждый представитель отрасли имел возможность посетить выставку и получить новые знания и новые идеи, мы приняли решение сделать билеты на выставку INTERCHARM Professional 2020 бесплатными. Необходимо лишь пройти регистрацию на нашем сайте и подключиться онлайн 18-20 июня. До встречи на выставке.


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325