Меню

Новости

Как же так, Боря?.. Знаменитости не верят в уход легендарного Грачевского

Как же так, Боря?.. Знаменитости не верят в уход легендарного Грачевского
Вчера не стало создателя легендарного детского киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского — он скончался на 72 году жизни в больнице от осложнений коронавирусной инфекции. Звезды шоу-бизнеса никак не могут поверить в случившееся.
AD
AD
В прошлом году Борис Грачевский стал отцом в четвертый раз: молодая жена Екатерина Белоцерковская подарила ему сына Филиппа. Но создатель «Ералаша» провел с семьей совсем немного времени. В конце декабря артист заразился коронавирусом и оказался в клинике, а в начале января Бориса Юрьевича перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ.

10 января Екатерина сообщила, что состояние ее супруга стабилизировалось, но спустя четыре дня из-за начавшихся осложнений Борис Юрьевич скончался, не приходя в сознание. Коллеги Грачевского и те, кому он подарил путевку в жизнь, никак не могут поверить в произошедшее.
Ольга Орлова и Борис Грачевский
Ольга Орлова и Борис Грачевский
Ольга Орлова: «Боря... как же так...»

Екатерина Рождественская: «Ушел Борис Грачевский, ушла целая отрасль детского кино. Жизнерадостный выдумщик, балагур, весельчак, всегда узнавался по лучезарной улыбке. И вот, не справился с ковидом... Он ушел, а вечный «Ералаш» остался — для нас, для наших детей и внуков, да и правнуков тоже. Соболезнования родным»

Андрей Соколов: «Умер Борис Грачевский... Папа нашего «Ералаша», человек с улыбкой на лице, несмотря ни на что... Человек, прошедший через многие перипетии, но так и оставшийся большим ребенком... Земля тебе пухом»

Юлия Ковальчук: «Борис позвонил, как обычно, совершенно неожиданно за несколько дней до Нового Года. Он всегда так делал-просто звонил, чтобы узнать как дела... Таких звонков в жизни не так уж и много сейчас, всем что-то нужно, а вот чтобы без причины... Мы болтали обо всем и ни о чем. Но в основном о детках, так как эта тема, пожалуй, волновала его гораздо больше остальных. Он был такой счастливый... Покойтесь с миром, Борис... Мы будем невероятно скучать... И Дай Бог вашей семье и деткам всего, что вы загадывали»
Борис Грачевский, Лера Кудрявцева и Оскар Кучера
Борис Грачевский, Лера Кудрявцева и Оскар Кучера
Лера Кудрявцева: «Господи, как же так. Я не знаю тебя без улыбки. Всегда в хорошем настроении, добрый, внимательный. Что же это такое, да что же это происходит. Боря, дорогой, ты подарил столько улыбок и тепла людям, пусть тебе там будет тепло»

Наталия Гулькина: «Надеялись до последнего, что ты победишь!!! Как все это неправильно... Светлая память, дорогой Боря. Знаю точно, что нам всем будет очень тебя не хватать. Мои соболезнования семье и всем близким»

Алла Довлатова: «Боречка, дорогой! Прощай!!! Спасибо за все!!! Плачу! Не верю!»

Оскар Кучера: «Боря.... да как так то.... Царствие тебе небесное, друг....»
Татьяна Веденеева и Борис Грачевский
Татьяна Веденеева и Борис Грачевский
Татьяна Веденеева: «Ушел мой друг Борис Грачевский Очень талантливый, энергичный, добрый, и очень светлый человек! Ковид. Боренька, не могу поверить. Не так давно мы разговаривали по телефону. Потом были фото из больницы уже в кислородной маске, но ты все равно улыбался! А потом ты уже видимо не мог даже ответить смс. Душа разрывается от печали. Сейчас четыре утра. Позже надо позвонить твоей любимой Кате. Господи, как утешить женщину, которая совсем недавно родила твоего прекрасного сына Филиппа! Боря, твоя прекрасная, лучезарная энергия всегда будет жить в наших душах и душах миллионов людей!»

Александр Ревва: «Дорогой мой и любимый Борис Юрьевич! Боречка! Как же так... Светлая память»

лександр Олешко: «Борис Грачевский ушел..... Прощай, Боренька..... Спасибо за радость и добро. Очень, очень горько......»
Эвелина Бледанс и Борис Грачевский
Эвелина Бледанс и Борис Грачевский
Эвелина Бледанс: «Боря! Боренька! С тобой всегда было весело, тепло и оптимистично. Юный душой, ты столько всего прошеел с улыбкой, даже самые страшные болезни. Мы верили, что ты победишь этот поганый ковид...»

Гарик Харламов: «Не могу поверить. Не стало Бориса Грачевского. Буквально 10 дней назад общались по телефону, смеялись. Я вообще не помню Борю (он всегда не любил обращения по имени отчеству) в плохом настроении. И вот так. Как же жалко. Хорошего путешествия, Борь, там классная компания. Светлая память»

Максим Галкин: «Не стало Бори Грачевского, нет слов, что ж за напасть такая с этой болезнью. Светлый, жизнерадостный, часть детства нашего. Самые глубокие соболезнования Кате и всем близким»
Борис Грачевский и Жасмин
Борис Грачевский и Жасмин
Жасмин: «Читаю ленту и не хочется верить — коронавирус унес жизнь Бориса Грачевского... Совсем еще недавно со свойственным ему юмором публиковал фото из больницы и вот, все... Спасибо Вам за «Ералаш», его любили и любят многие поколения мальчишек и девчонок, и я, и мои детки в том числе, Маргаритка даже мечтала когда-нибудь сняться... У Бориса Юрьевича остались совсем маленькие дети, сил и мужества жене Кате и всем родным и близким!»

Екатерина Стриженова: «Боря, ты создал целую детскую планету, назвал ее «Ералаш», на ней выросло несколько поколений детей.. ты и сам остался большим ребенком, я запомню тебя таким!»

Арина Шарапова: «Боря. Как же ты всех нас любил. В каждом видел много много добра... я только сейчас это поняла.... Мы часто говорили с тобой по телефону. Ты умел дружить и ценил друзей. Но как же так... уходят друзья... стая журавлей... Боречка!!!!»
AD
AD
Борис Грачевский и Елена Бирюкова
Борис Грачевский и Елена Бирюкова
Елена Бирюкова: «Не могу поверить... только осенью снялась, как получается, в последнем «Ералаше». Светлая память...»

Эдгард Запашный: «Борис. Я так и не снялся в «Ералаше». Но зато я имел честь и удовольствие много общаться с Вами! Еще несколько дней назад Вы мне ответили из реанимации и говорили, что все будет хорошо, а вчера уже Катя ответила, что ситуация тяжелая!

Борис, мы много разговаривали и на море, и на всяких ужинах, и я все таки смог Вам признаться, что раньше думал, что вы вредный, но зато потом не отходил от Вас, когда Вы что то начинали рассказывать. Спасибо за то, что разрешали мне общаться на ты, но сейчас я не могу так и обращаюсь на вы. Борис, Вас будет сильно не хватать и больше всего Вашему новорожденному сыну! Покойтесь с миром»
Борис Грачевский и Сергей Лазарев
Борис Грачевский и Сергей Лазарев
Сергей Лазарев: «Не стало Бориса Грачевского — снователя и главного вдохновителя детского киножурнала «Ералаш». Сложно представить в нашей стране человека, который бы не знал что такое «Ералаш», и не начинал бы напевать песню «Мальчишки и Девчонки», едва услышав ее первые аккорды.

Мне посчастливилось не только на протяжении многих лет петь эту самую песню в заставке, но и сняться в одной из серий легендарного киножурнала.

Последнее время, Мы с Борисом Грачевским пересекались не так часто, но при встрече всегда тепло и по-дружески общались. Он всегда с уважением и гордостью рассказывал про «воспитанников» Ералаша!

Спасибо, Борис Юрьевич, за увлекательный детский кино-опыт! Спасибо за всеми любимый «Ералаш»!Светлая память!»
Борис Грачевский и Лолита Милявская
Борис Грачевский и Лолита Милявская
Лолита Милявская: «И посмеяться.. и выпить.. и поговорить о творчестве... Все еще есть с кем, но... все меньше на Земле.. Боря, Царства Небесного..»

Эммануил Виторган: «Боречка, дорогой! Ну как же так, как ты мог?!! Катенька, держись, миленький, мы с тобой!! Плачем...»

Яна Поплавская: «Всю свою сознательную жизнь я знала Борю Грачевского. В первый раз я снялась в Ералаше, когда была первоклашкой, потом были еще серии, еще работа. Не только Ералаш объединял нас, мы много ездили вместе по стране и миру: были вместе в Сирии, на космодроме Плесецк, в Иркутске, на разных фестивалях и концертах, снимались в программах. Мы дружили семьями, часто сидели за одним столом, его задор и смех притягивали самых разных людей. А сколько нынешних взрослых артистов вышли из Ералаша, невозможно сосчитать! Все эти люди будут помнить, тебя, будут скучать по тебе. Невозможно поверить, что тебя больше нет! Не могу представить, как сейчас тяжело твоей жене Кате. Опустела без тебя земля. Светлая память»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325