Меню

Новости

Катя Лель призналась, что ее активно пытаются «забрать»

Катя Лель призналась, что ее активно пытаются «забрать»
Катя Лель славится порой неожиданными высказываниями на совершенно разные темы. Однако в этот раз звезда шоу-бизнеса решила поговорить о своем творчестве и неожиданно свалившейся на нее мировой популярности.
AD
AD
Необъяснимый факт: написанная почти 20 лет назад Максимом Фадеевым для Кати Лель песня «Мой мармеладный» попала в мировой топ-5 в Spotify и в мировом топ-10 Shazam.

«Не без гордости скажу, что это уже шестой трек моего авторства, который стал популярным в мире. Именно сегодня, в условиях т.н. «отмены» всего русского, песня на русском языке взлетела в мировых чартах. Видимо, пришло время», — написал на днях Фадеев в своем телеграм-канале.

Продюсер также вспомнил историю написания этой песни. Когда Катя пришла к нему за альбомом, за ее плечами был, по словам Максима, не самый хитовый и современный репертуар. Поразмыслив над тем, как в музыке сделать ее голос другим, неузнаваемым, чтобы свежий материал не ассоциировали с тем, что она уже выпускала музыкальный продюсер придумал ей легкий иностранный акцент.

Однако в процессе сведения голоса Фадеев и его команда значительно меняли его частотно и структурно, заменяли гласные, согласные. Иными словами, делали все, чтобы Катя зазвучала совсем по-новому.
«И все же трек не прошел худсовет на «Европе Плюс» и на многих других российских радиостанциях и телеканалах, так как программные директора и худсоветы не услышали в нем хита, — поделился воспоминаниями Максим. — Вот такая джага-джага».

Прокомментировала свою неожиданно возросшую популярность в мире и сама Лель. Певица призналась, что зарубежные компании завалили ее предложениями о сотрудничестве. И все это после взлета популярности хита «Мой мармеладный». Катя рассказала «СтарХиту», что ей звонили даже из Лондонского Universal и мирового лейбла Sony Music.

«Многие переживают, думают, что меня заберут, я куда-то улечу или уеду на Запад. Но я безумный патриот своей страны, я горжусь, что россиянка. И знаю, что настал момент, когда Россию ждут невероятные скачки, прорывы мирового масштаба. Песня — это творческая энергия, это тот самый первый шаг!», — говорит знаменитость.

Напомним, что трек «Мой мармеладный» не только покорил мировой топ, но и стал вирусным в зарубежном TikTok. Иностранцы, не понимая смысла слов, наряжаются в меховые шапки и шубы и снимают ролики про «Джага-джага». На сегодняшний день снято более 160 000 роликов под этот трек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325