Меню

Новости

Хотите чтобы ваш ребенок стал отличником? Ученые нашли секретный способ

Хотите чтобы ваш ребенок стал отличником? Ученые нашли секретный способ
Современные дети сильно отличаются от прошлых поколений. Но исследователи нашли способ, заставить их лучше учиться без шантажа, манипуляций и лобовых столкновений.
AD
AD
Дети должны гулять после уроков не менее полутора часов
Дети должны гулять после уроков не менее полутора часов
Как оказалось, секрет хорошей учебы школьников прост. Чтобы повысить успеваемость ребенка надо всего-навсего отправлять его в школу пешком. Протестировав 20 школьников в возрасте около 10 лет, исследователи пришли к выводу, что те дети, которые ходят пешком перед началом выполнения интеллектуальных заданий — справляются лучше.

Как проводили опыт? Детей простили ходить по беговой дорожке в среднем темпе, а через полчаса проводили тест на чтение и сравнивали с теми, кто не занимался. И у тренирующихся школьников результаты были лучше.

Получается, что даже 20-минутная ходьба улучшает нейрокогнитивные функции — внимательность, контроль. Но работа мозга улучшается не мгновенно, а примерно через 25-30 минут после тренировки.

Выходит, что убеждение всех без исключения педиатров, которые давно твердят о важности прогулок на свежем воздухе, абсолютно верны. Для хорошего развития школьников им необходимо гулять после уроков не менее полутора часов, прежде, чем приступить к выполнению домашних заданий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325