Меню

Новости

Корешков, Деревянко, Михалкова и Рома Зверь в криминальной комедии Евгения Григорьева «Сломя голову»

Корешков, Деревянко, Михалкова и Рома Зверь в криминальной комедии Евгения Григорьева «Сломя голову»
В Екатеринбурге начались съемки второго художественного фильма Евгения Григорьева («Подельники») — криминальной комедии «Сломя голову». Главных героев, антагонистов, сыграют Егор Корешков («Химера», «Отель Элеон») и Владимир Битоков (реж. «Мама, я дома»). Также в ролях: Павел Деревянко, Надежда Михалкова и Рома Зверь.
AD
AD
Съемки фильма «Сломя голову»
Съемки фильма «Сломя голову»
Скромный преподаватель античной литературы Андрей случайно становится свидетелем ограбления банка. Именно так он знакомится с Сергеем, представившимся начальником службы безопасности. Внезапная дружба двух противоположностей запустит целую серию внезапных, трагикомичных и странных событий, благодаря которым Андрей узнает про себя намного больше и познакомится со своим темным «я».

Фильм «Сломя голову» будет полностью снят в Екатеринбурге. Это одна из 10 картин, запущенных в производство на Свердловской киностудии, после прихода новой управленческой команды: Виктора Шадрина, Евгения Григорьева и Ольги Ерофеевой-Муравьевой.
Съемки фильма «Сломя голову»
Съемки фильма «Сломя голову»
Ольга Ерофеева, продюсер: «Для меня старт съемок «Сломя голову» — одновременно трогательный и исторический момент: это первый игровой фильм, который мы начали снимать после перезапуска Свердловской киностудии. Сценарий фильма был изначально написан для съемок в Петербурге, и мы искали решение, как можно перенести съемки в Екатеринбург, чтобы в кино присутствовал и античный мир, живущий в Питере, и мир будущего, в который устремлен герой Павла Деревянко. Кстати, о кастинге — нам, как мне кажется, удалось собрать замечательный ансамбль: Егор Корешков, Надежда Михалкова, Мария Ахметзянова, Екатерина Беккер и неожиданно Володя Битоков, кинорежиссер, для него это первая большая роль. С Битоковым мы познакомились на фестивале «1/6». Они с режиссером Григорьевым договорились, что снимут друг друга в кино — и вот уже он в кадре, хотя на волоске висело утверждение другого артиста. История «Сломя голову» про двух мужчин. Она стремительная, как и само название, и, плюс, все сдобрено фирменным юмором в духе Евгения Григорьева».
Съемки фильма «Сломя голову»
Съемки фильма «Сломя голову»
Евгений Григорьев, режиссер: «Это настоящая мужская история. Сейчас многие кинематографисты занимаются историями женщин в тяжелых жизненных ситуациях, а на самом деле мужчины в современном мире в гораздо более уязвимом положении. В центре сюжета «Сломя голову» — интеллигентный мужчина в тяжелой жизненной ситуации. И вокруг него развернутся невероятные события».

Главный герой картины — преподаватель античной литературы Андрей (Егор Корешков) становится случайным свидетелем ограбления банка. Встреча с Сергеем (Владимир Битоков), представившимся начальником службы безопасности, меняет его размеренную жизнь.
Съемки фильма «Сломя голову»
Съемки фильма «Сломя голову»
Егор Корешков, актер: «Мы все — Андрей. Обстоятельства, с которыми мы сталкиваемся, порой, резко меняют нашу жизнь. Наверное, нельзя из-за них стать кардинально другим, но поменять свое отношение, обрести важный опыт можно. Что не убивает нас — делает нас сильнее. В это я верю. А насколько близок мне этот герой, я пойму, когда его сыграю. Сейчас он только рождается».

В эпизодической роли сыграет Рома Зверь, который также снимается в документальном фильме Евгения Григорьева о группе «Звери» — «После успеха».

Рома Зверь, актер, музыкант: «Снимаюсь я редко по простой причине: мне нужно знать, что режиссер снимет хорошую достойную картину. Кино — дело тонкое. В стране не много режиссеров, которые снимают качественное кино. Женю Григорьева я знаю еще по фильму «Лето», плюс мы сейчас снимаем документальный фильм про «Зверей», то есть мы знакомы давно. Мы друг другу доверяем, поэтому я легко согласился сыграть роль в этом фильме. Уверен, это будет хорошо».

В ролях: Егор Корешков, Владимир Битоков, Надежда Михалкова, Павел Деревянко, Рома Зверь, Сергей Муравьев, Константин Итунин, Мария Ахметзянова, Екатерина Беккер.

Фильм выйдет в прокат в 2023 году.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325