Меню

Новости

Королева Елизавета II сделала неожиданное заявление после отказа Меган Маркл и принца Гарри от обязанностей

Королева Елизавета II сделала неожиданное заявление после отказа Меган Маркл и принца Гарри от обязанностей
В понедельник в Великобритании прошел совет королевы Елизаветы II, на котором решался вопрос об отказе принца Гарри и Меган Маркл от королевских обязанностей. По итогам собрания королева сделала неожиданное для публики заявление.
AD
AD
Заявление принца Гарри и Меган Маркл об отказе от статуса старших членов королевской семьи стало неожиданностью не только для прессы и публики, но и для самих Виндзоров. По слухам, королева Елизавета II была в ярости, когда узнала, что ее заранее не уведомили о таком решении. Она созвала срочный совет членов королевской семьи, чтобы обсудить, как реагировать на отказ Меган и Гарри от обязанностей.
Королева Елизавета и герцоги Сассекские
Королева Елизавета и герцоги Сассекские
Сама герцогиня Сассекская решила не присутствовать на собрании, потому представлять семью пришлось принцу Гарри. По слухам, совещание длилось несколько часов, после чего королева впервые обратилась к подданным с официальным заявлением. Она сообщила, что Меган и Гарри будут отходить от обязанностей постепенно, в течение нескольких месяцев будет решено, какую роль они будут играть при дворе. Кроме того, британская пресса подчеркивает, что ни от титула герцогов, ни от принадлежности к Виндзорам супруги не отказывались.
«Моя семья и я лично полностью поддерживаем желание Гарри и Меган жить по-новому в качестве молодой семьи. Хотя мы предпочли бы, чтобы они оставались полноправными членами королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью, оставаясь при этом ценной частью моей семьи. Мы пришли к соглашению, что будет переходный период, в течение которого герцоги будут проводить время в Канаде и Великобритании. Это сложные вопросы, которые еще предстоит решить моей семье, и еще многое нужно сделать, но я попросила, чтобы окончательные решения были приняты в ближайшие дни!» — сообщила королева Елизавета II.
Королева Елизавета вторая
Королева Елизавета вторая
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325