Меню

Новости

Ксения Собчак и Татьяна Тарасова поссорились из-за пива

Ксения Собчак и Татьяна Тарасова поссорились из-за пива
Несколько лет назад было запрещено распитие алкогольных напитков на спортивных матчах. Сейчас задумались о том, чтобы этот запрет отменить, но знаменитости к такой идеи относятся по-разному.
AD
AD
В 2005 году был введен запрет о продаже и распитии спиртных напитков на стадионах, чтобы избежать дебошей, драк и опасных ситуаций. Это правило сильно сказалось на экономике спортивных состязаний: многие владельцы стадионов, организаторы и менеджеры признавались, что на матчи стали ходить гораздо меньше людей, многие мероприятия стали убыточными.

В этом году было решено в качестве эксперимента разрешить продажу пива на спортивных играх слабоалкогольных напитков. Отнеслись к такому решению по-разному. Так, Дмитрий Губерниев считает, что пиво всегда было напитком хоккейных и футбольных болельщиков, поэтому запрещать его на стадионах не имеет смысла. С ним категорически не согласна Татьяна Тарасова.

«Нет! И еще раз нет! Никакого пива! Русскому человеку нельзя пить пиво на стадионах, потому что потом будет водка! И будут драки!» — высказалась она.
Ксения Собчак
Ксения Собчак
На это иронично отреагировала Ксения Собчак, заявившая, что это стереотипное отношение к болельщикам из России. Ведь на Чемпионате мира по футболу пиво было разрешено, а неприятных инцидентов не происходило.

«Ну понимаете, мы же русские, как увидим стадион — сразу пить и морду бить. Не то что во дворах спальников в регионах, там мы парное молоко из крынки по кругу пускаем и кадриль танцуем.
Коротко о развитии спортивной индустрии как шоу, самоокупаемости матчей и немного шовинизма от легенды отечественного спорта в одном абзаце!»
— прокомментировала слова тренера Ксения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325