Меню

Новости

Куда ехать совсем не хочется? Самые редкие новогодние направления у россиян

Куда ехать совсем не хочется? Самые редкие новогодние направления у россиян
Скоро начинаются новогодние каникулы и многие россияне задумываются о том, где провести целую неделю выходных. Надо признать, что наибольшим спросом в этом году пользуются города России. А вот наименьшим — теплые, но далекие страны.
AD
AD
Новогодние праздники уже близко
Новогодние праздники уже близко
Эксперты Яндекс Путешествий проанализировали данные сервиса по бронированию отелей и поиску авиабилетов в период грядущих праздников и назвали самые редкие новогодние направления у россиян.

В рейтинг попали страны Латинской Америки и Ближнего Востока — Аргентина, Бахрейн, Иордания, Оман и Перу. На них приходится меньше 0.1% от всех поездок пользователей сервиса в праздничный сезон. Длительность путешествий по таким направлениям составляет 12-13 дней без учета перелетов. Путешественники бронируют отели и покупают билеты за 3-3,5 месяца до вылета.

Причины низкого интереса к направлениям — высокие временные и денежные затраты на дорогу, а также недостаточная информированность о направлении в целом.

Как попасть — из Москвы

Путешественники бронируют отели и покупают билеты за 3-3,5 месяца до вылета
Путешественники бронируют отели и покупают билеты за 3-3,5 месяца до вылета

Аргентина

Одному человеку поездка (перелет в обе стороны + проживание в отеле) в столицу Аргентины Буэнос-Айрес в первую половину января обойдется в среднем в 190 тысяч рублей: стоимость билета туда-обратно начинается от 150 тысяч, проживание в гостинице с 3 звездами — от 40 тысяч.

Бахрейн

AD
AD
Одиночная поездка (перелет в обе стороны + проживание в отеле) в королевство Бахрейн в первой половине января обойдется в среднем в 90 тысяч рублей: стоимость билета туда-обратно начинается от 60 тысяч, проживание в гостинице с 3 звездами — от 30 тысяч.

Иордания

Для отпуска в Аммане (столица Иордании) затраты одного путешественника на перелет в обе стороны эконом-классом и проживание в трехзвездочном отеле в первой половине января составят в среднем 90 тысяч рублей: стоимость билета туда-обратно начинается от 60 тысяч, проживание в гостинице с 3 звездами — от 35 тысяч.

Самая короткая дорога из Москвы в Амман (Иордания) с пересадкой в Стамбуле (Турция) занимает около 8 часов при средней стоимости билета в 120 тысяч рублей. Можно выбрать маршрут дешевле (от 35 тысяч рублей), с пересадкой в Каире (Египет), но тогда время пути увеличится до целых суток.

Оман

Чтобы встретить 2023 год в Омане, придется потратить до 100 тысяч рублей: стоимость перелета в две стороны начинается от 55 тысяч рублей, двухнедельное проживание в местном двухзвездочном отеле будет стоить от 40 тысяч.

Перу

AD
AD
Одиночная поездка (перелет в обе стороны эконом-классом + проживание в отеле) в Перу на те же даты обойдется в среднем в 170 тысяч рублей: стоимость дороги туда-обратно начинается от 120 тысяч, проживание в трехзвездочной гостинице — около 50 тысяч.

Высокий ценник путешествия связан со сложностью маршрута: в Лиму (столицу Перу) не добраться без двух или 3 пересадок.

Для сравнения, новогодний отпуск в Стамбуле (Турция), согласно данным сервиса, обойдется в среднем в 70 тысяч рублей: стоимость прямого рейса туда-обратно начинается от 35 тысяч, проживание в трехзвездочной гостинице — от 35 тысяч.

В десятку редких маршрутов также попали Япония, Тунис, Ливан, Алжир и Филиппины.

Япония

Одиночная поездка (перелет в обе стороны + проживание в отеле) в Токио (столицу Японии) в первую половину января обойдется в среднем в 160 тысяч рублей: стоимость билета туда-обратно начинается от 100 тысяч, проживание в гостинице с 3 звездами — от 60 тысяч.

Тунис

Одиночная поездка (перелет в обе стороны + проживание в отеле) в Тунис на новогодних выходных обойдется в среднем в 85 тысяч рублей: стоимость билета туда-обратно начинается от 55 тысяч, проживание в гостинице с 3 звездами — от 30 тысяч.

Ливан

AD
AD
Одиночная поездка (перелет в обе стороны + проживание в отеле) в Бейрут (столицу Ливана) в первую половину января обойдется в среднем в 45 тысяч рублей: стоимость билета туда-обратно начинается от 45 тысяч, проживание в отеле с 3 звездами — от 30 тысяч.

Алжир

Одиночная поездка (перелет в обе стороны + проживание в отеле) в Токио (столицу Японии) в первую половину января обойдется в среднем в 100 тысяч рублей: стоимость билета туда-обратно начинается от 60 тысяч, проживание в гостинице с 3 звездами — от 40 тысяч.

Филиппины

Поездка одному отдыхающему (перелет в обе стороны + проживание в отеле) в Маниле (столице Филиппин) в первую половину января обойдется в среднем в 125 тысяч рублей: стоимость билета туда-обратно начинается от 100 тысяч, проживание в трехзвездочном отеле — от 25 тысяч.

Направления могут быть интересны тем, кто хочет изучить другую культуру и погрузиться в совершенно незнакомый мир.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325