Меню

Новости

Куда пойти с детьми в мае и июне? Топ 6 классных мест в Москве

Куда пойти с детьми в мае и июне? Топ 6 классных мест в Москве
Окончание учебного года и приближающийся День защиты детей - отличный повод, чтобы выйти в свет всей семьей. Собрали для вас самые яркие события для культурного отдыха с детьми.
AD
AD

сНежное шоу Славы Полунина

сНежное шоу Славы Полунина
сНежное шоу Славы Полунина
В мечтательной программе соединились клоунада, театр, пантомима, музыка и художественный перформанс. На глазах зрителей рождается трогательный мир, сотканный из света, декораций, спецэффектов и великолепной игры актеров. Попадая на представление, взрослые превращаются в детей, а малыши верят, что попали в реальную сказку. Они наблюдают за непослушным шариком, который не выполняет приказы хозяина, и слушают трогательный диалог клоуна с ожившим пальто.

Непременный участник шоу – снег, сделанный из бумаги, нарезанной квадратиками. Снежинок на сцене и в зале "выпадет" огромное количество! И их можно трогать, ловить, бросать в артистов, и даже утонуть в сугробе.

Где: Театр "Русская песня"
Когда: 27 - 29 мая
0+

Детский центр Музея Москвы

Детский центр Музея Москвы
Детский центр Музея Москвы
В июне Детский центр Музея Москвы приглашает принять участие в главном летнем приключении, Летнем практикуме «Дети в городе М.». Этот месяц будет посвящен поиску ответов на самые необычные вопросы о городе с помощью историков, архитекторов, художников, музыкантов, научных сотрудников и экскурсоводов, актеров и сценаристов.

Так, например, специальная неделя театральной студии «Эфир» с 30 мая по 3 июня будет посвящена знакомству с московскими театрами и знаменитыми артистами; с 6 по 10 июня вместе со студией искусств «Классики» дети будут изучать историю Москвы и ставить спектакль. А с 27 июня пройдет неделя квестов “Где ночуют троллейбусы?” по безопасности и ориентированию человека в городских джунглях.

Полная программа Летнего практикума доступна по ссылке

Где: Музей Москвы
Когда: 30 мая - 1 июля
6+

Премьера киноконцерта “Маша и Медведь”

Премьера киноконцерта “Маша и Медведь”
Премьера киноконцерта “Маша и Медведь”
Студия Animaccord и группа компаний Zapomni представляют премьеру киноконцерта “Маша и Медведь”. Первый показ в сопровождении симфонического оркестра и солистов пройдет в Москве 4 июня 2022 года. Впервые киноконцерт состоится в кинотеатре, в зале №1, где проходят главные кинопремьеры страны. Сегодня мультсериал транслируется более чем на 43 языках почти в каждом уголке земли, а также насчитывают более 100 МИЛЛИАРДОВ просмотров на YouTube.

Лучшие эпизоды мультсериала с десятилетней историей будут показаны на большом экране. Живое исполнение любимых песен, таких как: “День варенья”, “Сладкая жизнь”, “Красотка”, “Колыбельная” и многих других, станут незабываемым впечатлением для зрителей и несомненно усилят эффект от ярких фрагментов программы, в которой будут и смешные, и трогательные моменты. Детский хохот в зале и родительская ностальгия по детству обеспечены!

Где: КАРО “Октябрь”, зал №1
Когда: 4 июня
Подробности по ссылке
0+
AD
AD

Выставка “Древолазы” в Дарвиновском музее

Выставка “Древолазы” в Дарвиновском музее
Выставка “Древолазы” в Дарвиновском музее
Выставка посвящена животным, которые никогда или почти никогда не спускаются на землю. Отличные древолазы обладают цепким хвостом, хваткими конечностями, лапами-присосками, чрезвычайно гибким телом или, на худой конец, крючковатым клювом. Например, среди приматов много талантливых древолазов: орангутаны, мадагаскарская руконожка, большой толстый лори, чернорукий гиббон. Помимо обширного отряда приматов, к древесному образу жизни приспособились и многие другие млекопитающие. Например, в тропиках Новой Гвинеи обитает древесный кенгуру Гудфеллоу, а в лесах Нового Света обитают древесные дикобразы.

Посетителей экспозиции ждут настольные и активные игры, фотозоны и коллективный арт-объект “Заселим дерево!”. Выставка «Древолазы» располагается в зимнем саду музея, в окружении вечнозеленых тропических растений.

Где: Дарвиновский музей
Когда: до 2 июня
0+

Спектакль про Юрия Никулина

Спектакль про Юрия Никулина
Спектакль про Юрия Никулина
В цирке Никулина на Цветном бульваре проходят показы спектакля “Почти серьезно”, который знакомит зрителя с жизнью замечательного человека, клоуна, актера кино, фронтовика — Юрия Никулина. Человека, чья доброта и бескорыстность, явление в современном мире редкое, но такое нужное и важное. Зрителей и их родителей обещают удивлять, радовать и немного пугать! В лучших традициях классического цирка, в программе примут участие дрессированные белые тигры, лошади, собаки, замечательный дуэт клоунов, великолепные гимнасты и акробаты! Ребенок до 6 лет может пройти со взрослым по одному билету и сидеть на коленях. При желании отдельного места для ребенка можно приобрести полный билет.


Где: Цирк Никулина на Цветном бульваре
Когда: 3-11 июня
0+

Галерея “Лес” на ВДНХ

Галерея “Лес” на ВДНХ
Галерея “Лес” на ВДНХ
Уникальная возможность погулять в лесу при помощи мультимедиа и интерактивных технологий. Посетителей ждет 18 оригинальных инсталляций, объединенных общей экспозицией. В ходе небольшого интерактивного путешествия гости смогут узнать, что общего между человеком и деревом, как общаются деревья, поиграть в театр теней и лесную викторину, помочь олененку попасть к маме или вызвать Лешего.

Где: ВДНХ, павильон №17
0+
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325