Меню

Новости

Леонид Агутин стал финалистом престижного музыкального конкурса в США

Леонид Агутин стал финалистом престижного музыкального конкурса в США
Творчество Леонида Агутина высоко ценится не только в России, но и за границей. Недавно музыкант рассказал, что стал финалистом престижного американского конкурса: в США его композиция может стать лауреатом сразу в двух номинациях.
AD
AD
Леонид Агутин и его коллеги Ал Ди Меола и Алекс Сино стали финалистами престижного конкурса композиторов и исполнителей «USA Songwriting»: композиция «Just a rainy day» была отмечена жюри сразу в двух номинациях. Победителей среди тех, кто попал в финал, будут определять представители влиятельных студий и продюсерских центров США, в том числе Universal, EMI, Warner.
Леонид Агутин
Леонид Агутин
Исполнитель рассказал о важном конкурсе в микроблоге и признался, что очень ценит внимание западных коллег и публики. А то, что именно эта композиция попала в финал соревнования, стало для Леонила особой радостью, ведь над ней он вместе с музыкантами работал на протяжении нескольких недель, стараясь сделать звучание идеальным.
«Западная аудитория и профессиональное сообщество продолжают баловать меня и моих замечательных коллег, работавших над проектом La Vida Cosmopolita! Мы с Алексом, как авторы, окрестили этот фестиваль американской Песней Года. Мы стали лауреатами американской Песни Года. Гран-при получают три артиста из любой номинации. Такая вот система. За Гран-при еще и денежный приз дают. Но это я уже наглею в своих фантазиях!» — похвастался Леонид.
Леонид Агутин
Леонид Агутин
Этот год оказался для Леонида по-настоящему успешным периодом по покорению западного рынка: несколько месяцев назад он попал в список номинантов на «Грэмми». Голосование продлится до 7 декабря, но, по мнению профессионального сообщества, у исполнителя есть все шансы получить заветную статуэтку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325