Меню

Новости

Ловец солнца, лазерный лабиринт и уроки актёрского мастерства: уникальные мастер-классы ждут гостей «Московской масленицы»

Ловец солнца, лазерный лабиринт и уроки актёрского мастерства: уникальные мастер-классы ждут гостей «Московской масленицы»
Для гостей фестиваля «Московская Масленица» приготовили 1200 разнообразных мастер - классов, среди которых кулинарные, творческие и даже научные. На площадке на улице Городецкой вл.1 открылся Кинодом, где каждый ребенок сможет познакомиться с магией кино, изучить профессии кинопроизводства и попробовать себя в разных ролях на съемочной площадке. А на улице Вешняковской вл.16 развернулась настоящая научная студия известного во всем мире вуза МГТУ им. Баумана. Для детей проведут научную практику, помогут решить задачи на логику и сделать уникальные опыты.
AD
AD
Фестиваль «Московская Масленица»
Фестиваль «Московская Масленица»
Главный символ Масленицы - не только блины, но и Солнце. А так как Солнце на московском небе все же нечастый гость, то во время празднования Масленицы наука сможет решить эту проблему, и каждый ребенок получит свой лучик, поймает солнышко и даже почувствует себя ученым или волшебником. Мастер - классы в научной студии легендарной Бауманки - настоящий кладезь знаний, благодаря которым малыши поймут, откуда берется радуга, разгадают тайну оптических явлений, сделают своими руками ловца солнца и создадут браслет, меняющий цвет!
Фестиваль «Московская Масленица»
Фестиваль «Московская Масленица»
Мастер - классы будут проходить ежедневно по адресу: улица Вешняковская, владение 16. Принять участие в мастер-классах научной студии передового технического вуза страны смогут дети старше пяти лет.

Например, 14 марта в 18:00 и 16 марта в 15:00 дети будут строить лазерный лабиринт и помогут лучу не заблудиться и найти выход. 15 марта в 15:00 и 16 марта в 17:00 будет раскрыта тайна радуги и последнего луча солнца. Преподаватели покажут, как работает оптика, и расскажут об оптических явлениях, которые мы встречаем в своей жизни, но не всегда можем объяснить.

16 марта в 18:00 и 17 марта в 15:00 будут показывать, как создать браслет, меняющий цвет на весеннем солнышке, а еще расскажут, как предметы могут светится в темноте. 16 марта и 17 марта в 16:00 маленьким ученым покажут, как ловить солнце с помощью специальной подвески на окно. Солнечные лучи превратятся в необыкновенные узоры и украсят комнату. 16 марта в 14:00 и 17 марта в 17:00 солнечный лучик будет проходить лабиринт разной сложности, который дети будут собирать вместе с преподавателями. Еще они решат простые логические задачки, чтобы понять, как луч солнца отражается от зеркал.
Фестиваль «Московская Масленица»
Фестиваль «Московская Масленица»
На площадке по улице Городецкой вл.1 будет сверкать свое солнце - там зажгутся софиты для артистичных и фотогеничных, для тех, кто любит снимать видео и фото. На площадках откроется настоящий Кинодом, где можно будет попробовать себя в разных ролях на съемной площадке. С 11 по 15 марта мастер-классы будут проходить с 15:00 по 18:45. А в выходные с 12:00 и до 18:45. Каждый мастер-класс длится 45 минут. Расписание на площадках одинаковое.

Например, 15 марта в 15:00 и 16 марта в 12:00 маленькие гости смогут создать фотоаппарат и взять в фокус наступившую весну. 16 марта в 13:00 и 17 марта в 17:00 расскажут, как создать голосовое и шумовое сопровождение для целого мультипликационного эпизода. 16 марта и 17 марта в 14:00 преподаватели дадут мастер-классы актерского мастерства.
Фестиваль «Московская Масленица»
Фестиваль «Московская Масленица»
15 марта в 17:00 дети создадут главный элемент, с которого начинается любой фильм - хлопушку и снимут мини - сюжет. В 18:00 наступит время фотомоделей. Профессионалы научат позировать и снимать красивые фото в декорациях Масленицы.

16 марта в 17:00 - время командной работы. Гости площадки научатся распределять роли в съемочном процессе и создадут короткометражный фильм. 17 марта в 16:00 пройдет мастер-класс по искусству интервью. Гости фестиваля переместятся на кинопремьеру своего фильма с помощью эффекта киносъемки.

Фотографии предоставлены пресс-службой фестиваля
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325