Меню

Новости

Лучшие средства от похмелья: чтобы не было мучительно больно

Лучшие средства от похмелья: чтобы не было мучительно больно
Все знают, что лучшее средство от похмелья - не пить вообще. Но, бывает и на старуху проруха - новогодняя ночь одна из таких. Так что же есть и пить после веселой ночи, чтобы день не пропал даром?
AD
AD
Самое, пожалуй, действенное - пить много воды, лучше, если она будет минеральная и без газа. При изжоге рекомендуется щелочная вода. Можно поставить пару бутылок в изголовье кровати и пить в течение ночи.

Отлично помогает рассол - капустный, огуречный, от моченых яблок. Секрет действия рассола объясняется тем, что он одновременно борется с обезвоживанием и восполняет потери солей - электролитов. Однако доза «лекарства» должна быть умеренной – не более стакана. Кроме того, стоит убедиться, что пьете вы именно рассол, а не маринад.

Отлично помогает мятный чай - он прекрасно спасает от тошноты. Заранее вечером залейте чай в термос и утром будете себя благодарить.

Насыщенный говяжий бульон отлично восстанавливает работу желудка и кишечника. Сварите накануне суп-солянку на говяжьем бульоне, добавьте в нее каперсы, соленые огурцы, оливки и лимон. Вы увидите, как вам полегчает. Суп такой, кстати, рекомендуется как минимум в 10 странах по всему миру, от Восточной Европы до Латинской Америки, и различается только названием и некоторыми ингредиентами.

В разных странах свои традиции похмелья и свои средства. Жители Бангладеш при похмелье рекомендуют пить кокосовую воду. В ней много калия и других полезных веществ, которые помогают бороться с похмельем.

Если канадец вчера слишком много выпил, то сегодня он съест очень много картошки фри с кусочками сыра и горячей подливкой. а перуанцы на следующее утро после гулянки съедают особый вид рыбного супа с лимонным соком, соком лайма, чесноком и имбирем.

Немцы готовят из сельди рулетики с начинкой из маринованных овощей – рольмопсы. Рольмопсы – прекрасное средство от похмелья и даже носят в Германии второе (говорящее) название «завтрак после пьянки».

Американцы для борьбы с похмельем используют томатный сок, в который добавляют сырой желток, вустерширский соус, соус табаско, соль и перец – как в классический коктейль «Кровавая Мэри». Выпивать это надо залпом.

Британцы предпочитают сэндвич с беконом - британские ученые, известные своими удивительными открытиями в любых областях, как обычно, не подвели. В 2009 году ученые университета Ньюкасла пришли к выводу, что самое лучшее средство против похмельного синдрома — сэндвич с беконом. Дело в том, что сало содержит большое количество аминокислот, а хлеб и кетчуп обеспечивают ослабленный организм необходимыми углеводами.

Японцы, известные своим пьянством в уикэнды, предпочитают умебоши, или пикантные маринованные сливы. Сливы можно есть отдельно или запивая зеленым чаем. Помогают они даже в тех случаях, когда праздник продолжается несколько дней подряд, что как нельзя более актуально для бесконечной череды новогодних торжеств.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325