Меню

Новости

Любовь Толкалина озвучила книгу «Пятьдесят слов дождя»

Любовь Толкалина озвучила книгу «Пятьдесят слов дождя»
«Киёми пригрозила пальцем.
— Для женщины все — искусство. Ты достаточно скоро это усвоишь, я прослежу.
Нори мельком увидела в чашке чая свое отражение. Тяжесть всего, что случилось, давила на плечи, и что-то подтолкнуло к опрометчивой откровенности:
— Не думаю, что хочу быть женщиной, — прошептала девочка».
AD
AD
Любовь Толкалина
Любовь Толкалина
В начале октября выйдет роман взросления Аши Лемми «Пятьдесят слов дождя». Это душераздирающая история о стремлении незаконнорожденной девушки к принятию семьей и обществом в послевоенной Японии.

Но кроме печатной и электронной версии роман записала актриса театра и кино Любовь Толкалина.
Немного о книге
Киото, 1948 год. «Женщине полезно учиться молчанию», — всегда говорила мама восьмилетней Норико. Привыкшая не задавать вопросов и быть покорной, девочка не будет задумываться о том, почему мать ее бросила. Она не будет бороться против своего заточения на чердаке императорского поместья своих бабушки и дедушки. Не станет противиться обжигающим химическим ваннам, которые нужны, чтобы высветлить цвет ее постыдной кожи.

Нори — изгой с самого рождения. Она — незаконнорожденный ребенок японской аристократки и ее любовника. Бабушка и дедушка берут Норико к себе на воспитание, однако делают это только для того, чтобы скрыть девочку, поскольку боятся запятнать королевскую родословную. Норико принимает свой образ жизни как должное, хотя она от природы очень умная и любопытная девочка.

Однако все меняется, когда в поместье приезжает Акира, старший сводный брат Норико, который в скором времени должен встать во главе дома. Он становится для Нори первым человеком, который помогает ей увидеть мир иначе. Между братом и сестрой образуется сильная связь, которую родственники не могут допустить.

Благодаря Акире героиня понимает, что в мире обязательно найдется для нее место. С этого момента она будет бороться за лучшую жизнь, которой достойна.

«Пятьдесят слов дождя» — блистательный роман-эпопея о том, что значит пытаться освободиться от гнета родственников и общественности. Увлекательная история о молодой женщине, которая обретает чувство достоинства, учится любить и защищать себя.

Аша Лемми — автор бестселлера New York Times «Пятьдесят слов дождя». После окончания Бостонского колледжа по специальности «Английская литература и литературное творчество» переехала в Нью-Йорк, чтобы работать в сфере книгоиздания.

Аша пишет произведения в жанре исторического романа. Живет на три города: между Нью-Йорком, Лондоном и Киото.

Аудиоверсия книги, озвученная Толкалиной выйдет 10 октября и первые 3 месяца будет доступна эксклюзивно на сервисе «Строки» от МТС, а после на других площадках цифровых книг.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325