Меню

Новости

Мальчик, который выжил: Дэниэл Рэдклифф снимет фильм о своем бывшем дублере

Мальчик, который выжил: Дэниэл Рэдклифф снимет фильм о своем бывшем дублере
Дэниэл Рэдклифф заслужил восторженные отзывы в сети и на этот раз не благодаря блестящему перевоплощению в Гарри Поттера, о котором и по сей день поклонники волшебной истории вспоминают с замиранием сердца. Актер инициировал съемки фильма о своем дублере, сильно пострадавшем во время работы в кадре.
AD
AD
Дэниэл Рэдклифф и Дэвид Холмс
Дэниэл Рэдклифф и Дэвид Холмс
Как часто зрители забывают о титанической работе дублеров и каскадеров во время съемок популярных картин с опасными, но зрелищными трюками. Вот и имя Дэвида Холмса, который тоже играл Гарри Поттера, почти никому не известно.

Дэниэл Рэдклифф был лицом юного волшебника в то время как Дэвид Холмс выполнял сложнейшие трюки героя. Во время одного из этих трюков Дэвид получил серьезную травму позвоночника и оказался прикованным к инвалидному креслу.

Несчастный случай произошел в 2009 году во время съемок первой части «Даров смерти». Прошло много лет и сегодня имя парализованного Холмса мало кто вспоминает, кроме его близких. Но помнит о нем и Рэдклифф. Более того, актер решил рассказать о своем дублере в документальном фильме, став продюсером ленты «Дэвид Холмс: Мальчик, который выжил». Этим актер заслужил тысячи восхищенных отзывов от поклонников по всему миру. Теперь все с нетерпением ждут документалку.

К слову, в кинофраншизе Дэвид появился не только в качестве дублера Дэниэла, но и сыграл роль одного из учеников Слизерина.


Фото: социальные сети
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325