Меню

Новости

Малолетний ребенок 2 года жил без присмотра взрослых, отопления и еды

Малолетний ребенок 2 года жил без присмотра взрослых, отопления и еды
Вопиющий случай произошел во Франции. Увлеченная новым возлюбленным мать сбежала от 7-летнего сына, бросив его одного в холодной квартире. На протяжении двух лет мальчик жил один. Как он питался и почему никто ничего не заметил? Теперь этим вопросом задается весь мир.
AD
AD
Кадр к/ф «Один дома»
Кадр к/ф «Один дома»
Во Французской коммуне Нерсак, что на юго-западе страны, 39-летняя мать бросила 7-летнего сына из-за любовника. Женщина однажды просто собрала вещи и умчалась в закат на поиски женского счастья. Мальчик остался один в холодной квартире без отопления, без электричества и без денег на жизнь. Но на протяжении 2 лет никто даже не попытался помочь пареньку. Почему?

Да, просто никто не знал, что происходит. В Европе не принято лезть в чужую личную жизнь, а смышленый ребенок крал еду на рынке и в магазинах, исправно посещал занятия в школе и великолепно учился. Мальчик внимательно следил за собой и никто из учителей даже не заподозрил, что он живет без присмотра родителей.

Ужасно, что часто в квартире ребенка отключали горячую воду, отопление и электричество (коммуналку никто не отменял), и мальчик кутался в спальные мешки и одеяла, чтобы согреться. Соседи признались полиции, что были в курсе ситуации, но призывы уважать частную жизнь не дали им вмешаться, пишет Daily Mail.

Полицию добропорядочные взрослые вызвали лишь тогда, когда поймали мальчика на краже у них помидоров. Обескураженные полицейские быстро выяснили, что горе-мать уже два года не видела сына и отыскали ее по номеру мобильного. На днях суд приговорил женщину к 6 месяцам тюрьмы. О судьбе ребенка теперь будет заботиться государство.


Фото: кадры из к/ф «Один дома»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325