Меню

Новости

Мария Ивакова рассказала, как справилась с депрессией и паническими атаками

Мария Ивакова рассказала, как справилась с депрессией и паническими атаками
Телеведущую Марию Ивакову публика привыкла видеть позитивной и веселой, но последние месяцы стали очень тяжелыми для девушки. Она столкнулась с настоящей депрессией и долгое время приходила в себя, прибегая к разным методам реабилитации.
AD
AD
Мария Ивакова не часто делится с публикой подробностями личной жизни, но на этот раз решила рассказать, как преодолела депрессию. Несколько месяцев назад телеведущая переболела коронавирусом, а затем отец ее жениха Никиты Михаил Ефремов стал виновником смертельной аварии. Из-за переживаний Мария начала страдать от панических атак, не могла спать и находилась в тревожном состоянии.
Мария Ивакова
Мария Ивакова
Сегодня она рассказала, что обратилась к психиатрам, чтобы справиться с депрессией. Врачи прописали ей антидепрессанты, но употреблять их она не стала, решив, что обойдется без медикаментов. При этом Мария начала заниматься самоанализом, записывать свои мысли и сны, а помогали ей в этом психологи, астрологи, психотерапевты.
«Мне уже привычно анализировать свои реакции, изменения настроения, записывать и изучать сны. Люди вокруг часто спрашивают: «Ну и что это тебе дает?» Отвечаю: для меня это обычная гигиена. Как дома нужно делать уборку, так и внутри себя необходимо соблюдать порядок. И настоящую глубокую работу над собой я начала не от самой прекрасной жизни: у меня были и панические атаки, и депрессивные состояния. Но я сознательно не убегала от проблем при помощи алкоголя или наркотиков, а честно работала над собой. Зато потом, наладив отношения с самим собой, можно будет налаживать их с другими. Самые простые вещи начнут приносить радость, вы не будете отвлекаться от любимой работы, вас перестанут триггерить недостатки других людей. И я убеждена, что только исцелив себя, можно исцелить других, давать советы и ненавязчивые наставления!» — написала в микроблоге Мария.
Мария Ивакова
Мария Ивакова
Сейчас она занимается йогой, ведет дневники, несколько раз в неделю общается с психологом. Хотя телеведущая признается, что узнала о себе много неприятных вещей и несколько раз хотела прекратить практики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325