Меню

Новости

«Отпало желание ходить по врачам»: Мария Ивакова возмущена хамством в поликлинике

«Отпало желание ходить по врачам»: Мария Ивакова возмущена хамством в поликлинике
Все люди рано или поздно сталкиваются со сложностями в период оформления документов или получения тех или иных услуг. Бюрократические процедуры вызывают раздражение у многих, но если о них молчать, проблемы в той или иной сфере так и останутся нерешенными. Свое негодование по данному вопросу решила высказать 32-летняя телезвезда Мария Ивакова.
AD
AD
Кого можно удивить очередями, хамством в государственных учреждениях, необходимостью бегать по кабинетам? Людям преклонного возраста и больным особенно сложно переносить подобное. Телеведущая и актриса Мария Ивакова столкнулась с недоброжелательностью при посещении медицинского учреждения и решила обозначить свое видение ситуации:

«Недавно ходила в поликлинику для получения одной справки и в очередной раз столкнулась с хамством работников. Меня так «ласково» встретили в регистратуре и нахамили при приеме, что вообще отпало желание ходить по врачам в госучреждениях. Ладно, в моей ситуации все проще: я не из робкого десятка, у меня есть возможность обследоваться в платных клиниках и вообще - мой папа врач. Но у большинства людей ситуация сильно сложнее».
Конечно, знаменитости несказанно повезло, что она может позволить себе блага, недоступные большей части населения. Сложно переоценить возможность получения качественной медицинской помощи, которую зачастую оказывают в частных учреждениях, правда, за гораздо большие деньги, нежели в государственных клиниках.

Ивакову расстраивает, что работники медицинской сферы не подбирают выражений в общении с пациентами. Особенно ее возмутил случай с ее подругой, у ребенка которой неутешительный диагноз. Ей заявили, что болезнь малыша неизлечима и тот всю жизнь будет мучиться:

«Спасибо за прекрасный настрой, именно это хотела услышать молодая мама в трудной ситуации. Когда уже в нашей стране здравоохранение достигнет западного уровня, и такие вот заявления со стороны врачей перестанут быть нормой?»
Знаменитость спросила подписчиков о способах борьбы с хамством, ведь терпеть подобное многие не хотят, но не знают, как бороться. Они благодарят теледиву за желание помочь, подчеркивая, что с ее стороны очень важно уже само озвучивание проблемы:

«Мы - страна третьего мира в плане медицины, плюс еще хамство! Потому что в той же Азии и Африке я не встречала такого чудовищного отношения к пациентам, как у нас».

«А я, наоборот, за последние 10 лет ни разу не сталкивалась с хамством в поликлиниках… Я счастливчик и мне так везет?»

«Почему то все наши врачи обязательно упоминают о том, что у них маленькая зарплата. Моя бабушка была медицинским работником, училась она еще до ВОВ, и говорила, что никогда не было у врачей высоких зарплат. Просто врач - это особая профессия. Это призвание, наверное».

«А мне не хамили в поликлинике. Угрюмые, равнодушные порой - да. Но чтобы нахамили, надо постараться самой спровоцировать. Метод борьбы - самому в ответ быть вежливыми».

«В голову приходит только ябедничать в письменной форме, но это, наверно, не очень правильно с энергетической точки зрения».

«Возмущаться нужно, ведь замалчивание ни к чему ни приведет».

«Хамство на каждом шагу и возможно научить человека только наказывая рублем. Увы».


Фанатам Марии Иваковой нравится, что она не только публикует многочисленные селфи, как другие звезды шоу-бизнеса, а беспокоится из-за актуальных проблем, одной из которых является сортировка мусора.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325