Меню

Новости

Мария Куликова вспомнила, как перенесла нервный срыв

Мария Куликова вспомнила, как перенесла нервный срыв
Звезда российских телесериалов Мария Куликова рассказала о сложном графике, а также о желании быть вежливой и дружелюбной, что в конечном итоге привело ее к нервному срыву, после которого она решила пересмотреть отношение к другим людям и научилась говорить твердое «нет».
AD
AD
Мария Куликова сегодня одна из самых востребованных актрис. Телесериалы с участием звезды выходят на российском телевидении просто нон-стоп, а сама она с трудом находит время на себя и своего ребенка. В какой-то момент Мария так загнала себя, что нервный срыв был просто неминуем.

Он-то и стал настоящим катализатором для начала реализации серьезных перемен в жизни Куликовой, которая переоценила собственные ценности. Теперь актриса стала вежливо, но твердо отказывать людям и чувствует себя значительно лучше.
«И работа навалилась, и сорок пять тысяч звонков от знакомых и незнакомых людей, которым от тебя что-то надо или не надо, а они дурью маются. Словом, наступил момент, когда я просто разревелась, а потом поглубже вдохнула и послала всех к чертовой матери. Каждый раз я вспоминаю этот мрачный день с ужасом, потому что тогда меня загнали в угол. Мое чувство вины перед каждым из двадцати пяти человек (я их посчитала) разрослось до каких-то диких размеров. И каждому я была что-то должна: сделать, разрулить, помочь, написать, сказать, дать. Этот момент стал Рубиконом. Я стала работать над собой, поняв, что в противном случае просто сойду с ума», — цитируют Марию интернет-издания.
Не без определенных усилий Куликова смогла внутренне успокоиться и даже обойтись без помощи психолога. Актриса просто сильно ограничила свое общение с малознакомыми людьми и с людьми, которые ей не очень приятны. Ранее, по словам самой Марии, она, чтобы не казаться гордой и зазнавшейся, поддерживала не интересные ей разговоры, тратила время на посторонних для себя людей. Но нервный срыв в итоге все расставил по своим местам.

Теперь актриса с восторгом отмечает, что у нее вдруг появилось много свободного времени, ее настроение улучшилось, а сын не обделен вниманием вечно занятой мамы. Поняв, что порой говорить «нет» даже полезно, Куликова стала применять принцип выборочности и в работе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325