Меню

Новости

Maruv не будет принимать участие в «Евровидении 2019» от Украины

Maruv не будет принимать участие в «Евровидении 2019» от Украины
Неожиданное заявление сделала накануне вечером популярная украинская певица Maruv. Артистка призналась, что была вынуждена отказаться от участия в международном музыкальном конкурсе «Евровидение 2019» по ряду причин, связанных с подписанием договора с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины.
AD
AD
Талантливая исполнительница Анна Корсун, известная под псевдонимом Maruv, одержала честную победу по результатам зрительского голосования и сумела покорить всех членов отборочного жюри, но от поездки на «Евровидение» в Израиль ей все равно пришлось отказаться.
instagram.com
instagram.com
Национальная общественная телерадиокомпания Украины и Корсун не смогли прийти к соглашению и подписать необходимый для участия договор. Maruv призналась, что напряженные переговоры с вещателем длились более семи часов, и она уже была готова ради поездки в Тель-Авив пойти на уступки и отказаться от выступлений на территории России. Но оппоненты так и не смогли прийти к соглашению по ряду других вопросов.
«Встреча с НТКУ длилась около семи часов, в результате которой, мы так и не пришли к соглашению двух сторон. За несколько часов до жеребьевки меня попросили участвовать в Национальном отборе на «Евровидение – 2019». Я согласилась и выиграла, и с большой гордостью готова была представлять свою родную страну - Украину, на международной песенной арене. Как ранее я говорила, отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я - гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я - музыкант, а не бита на политической арене», - откровенно сообщила артистка в личном Инстаграм-аккаунте.
Также Анна попросила поклонников избегать ненужной конфронтации и не идти на конфликт. Ситуация уже решилась. Пусть не так, как хотелось бы многим, но катастрофы тем не менее не произошло. Певица также призналась, что хочет дарить свое творчество, не оглядываясь на цензуру. Ранее Maruv публиковала несколько пунктов договора, по которым видно, что ее негодование вполне оправдано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325