Меню

Новости

Мать убили на Черкизовском рынке. Актер Антон Шагин впервые рассказал, как осиротел

Мать убили на Черкизовском рынке. Актер Антон Шагин впервые рассказал, как осиротел
Антона Шагина называют одним из самых талантливых артистов современного российского кинематографа, но его путь к успеху был далеко не прост. Мать актера убили, отца он не знал. Антон впервые вспомнил о трагедии в семье в новом интервью.
AD
AD
Звезда фильма «Стиляги» Антон Шагин впервые публично рассказал о личной трагедии, которую пережил будучи подростком. Актер рано потерял мать. Как и многие люди в те годы, мама Шагина активно занималась торговлей. Это помогало ей прокормить сына, но однажды уехав в столицу — назад она уже не вернулась.
«Я помню, как мать убили на Черкизовском рынке в 1998 году. Она была челночницей, нужно было как-то выживать. И вот она отправилась тогда в Москву и так далее. Я не знаю подробностей этой трагедии, две недели нам не сообщали даже о ее смерти. Ей было на тот момент 32 года, а мне 14», — поделился Антон воспоминаниями во время Yotube-шоу Антона Красовского «Антонимы».
Отца Шагин не знал и никогда не видел, его воспитанием занимались дедушка с бабушкой. Жили они не очень просто — бабушка уже тогда была на инвалидности, ва деду зарплату порой платили макаронами. На дворе стояли 90-е и Антону с семьей, как и многим в стране, тогда приходилось приспосабливаться:
«Я пацаном бегал и собирал кости свиных туш, которые счищали на колбасном цехе… У меня из окна три завода были: молокозавод, хлебозавод и колбасный цех. И я — утром туда, днем туда, вечером туда. И вот с трех заводов, где хлебушек тетушка деформированный отдаст, где туши, вот эти кости в мешках притащишь домой, бабка в чане все это варит, смрад на всю квартиру, на весь подъезд страшный стоит, и она так мясцо это счищает с этих костей, и добавляет в картошку, в суп, в общем, выживали. Я помню все это!»
Конечно, назвать детство артиста счастливым едва ли можно, но тем не менее сам Антон смотрит на все довольно оптимистично. Актер нашел утешение и спасение в религии.

Сейчас Шагин — востребованный актер, на счету которого множество киноролей. Более того, Антон с 2009 года по настоящее время служит в труппе одного из лучших театров страны — Московского государственного театра «Ленком». Он счастлив в браке и растит двоих детей, прилагая немало усилий, чтобы семья никогда и ни в чем не нуждалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325