Меню

Новости

Медиафестиваль «Твоя Москва» пройдет на Крымской набережной в «Музеоне»

Медиафестиваль «Твоя Москва» пройдет на Крымской набережной в «Музеоне»
Медиафестиваль «Твоя Москва», организованный телеканалом «Москва 24», пройдет в парке «Музеон». Проект дает возможность получить востребованные навыки в сфере коммуникаций, ведения соцсетей, инсайды от футуролога, узнать больше о внедрении ИИ и нейросетей, а также завести знакомства и получить новые впечатления.
AD
AD
Медиафестиваль «Твоя Москва»
Медиафестиваль «Твоя Москва»
Для «Твоей Москвы» рядом с Сухим фонтаном возведут дизайнерский интерактивный павильон — в легком и лаконичном стиле хайтек. Он будет работать в формате открытого лектория. Гости медиафестиваля смогут расположиться внутри (по предварительной регистрации на сайте или же на лежаках и пледах — на деревянной террасе рядом с павильоном, чтобы наблюдать за происходящим на большом LED-экране.

С 1 по 9 июля здесь пройдут лекции и мастер-классы от топовых экспертов и блогеров, которые поделятся опытом в направлениях: наука, культура, медиа, межличностные отношения, развитие технологий и городской среды.

Организаторы медиафестиваля в этом году сделали акцент на практических навыках эффективного общения и коммуникаций как межличностных, так и внешних — в социальных сетях, а также на развитии науки, ИИ и нейросетей, технологиях.

Приглашенные профессионалы расскажут о том, как создать собственный эффективный канал-бренд в Telegram и сделать его популярным, как научиться писать крутые тексты, как вести переписку в цифре так, чтобы не пришлось краснеть, как настроить креативное мышление, поговорят о технике речи. Кроме того, масштабный блок посвящен научному взгляду на глобальное потепление, вопросам климата, использованию нейросетей.

Эффективно думать, писать, говорить

1 июля в 16:00 доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биофака МГУ Вячеслав Дубынин прочитает лекцию «Мозг: Как повысить свою эффективность с помощью ресурсов нервной системы?».

В 18:00 редактор, автор бестселлеров «Пиши, сокращай» Максим Ильяхов расскажет о трендах в редактировании текстов и о том, как писать понятно и эффективно. Приходите на мастер-класс «Правила хорошего текста».

«Если ты уже всё знаешь о своём ремесле, можно уходить на пенсию. А пока ты интересуешься новым, у тебя есть шанс оставаться востребованным. Я постараюсь обрисовать большими мазками сегодняшнюю картину текстов и редактуры: что важно сегодня и что актуально в тексте, а дальше гости смогут сами выбрать свой путь развития. Сейчас можно обучаться чему угодно через интернет, этим никого не удивишь. А вот встретиться с кем-то вживую, побыть в окружении единомышленников, встретиться с коллегами — это стало новой роскошью. Иногда можно себя побаловать таким», — говорит Максим Ильяхов.

В 20:00 ведущий «Москва 24», консультант по коммуникативным навыкам Станислав Кулик проведет мастер-класс «Голос, техника речи и при чем тут самооценка?» Поговорим о простых упражнениях для эффективной коммуникации. Разберемся, как навыки управления голосом влияют на уверенность в себе и успешность. А также поймем, как за пять минут «поставить» голос и с его помощью развить харизму. Бонусом гости фестиваля получат гайд от Стаса Кулика с советами, как стать хорошим оратором.
Медиафестиваль «Твоя Москва»
Медиафестиваль «Твоя Москва»
«Говорить красиво необходимо в любом возрасте. Чем раньше человек обратит внимание на свои речевые особенности — тихий голос, «проглатывание» букв или окончаний, невнятные интонации, тем быстрее он сможет это скорректировать. 17-35 лет — тот возраст, в котором мы пытаемся зарекомендовать себя в работе и жизни, то есть, получается — самое время обратить внимание на голос и его важность. На моем мастер-классе вы овладеете не только нужными навыками для развития речи, но и запомните их для дальнейшей самостоятельной работы. Мы все работаем, учимся и вообще живем в ритме 24/7, выходные — единственная возможность выдохнуть и выделить время на самообразование. Вспомните, когда в последний раз в субботу или воскресенье вы брали в руку книгу или слушали какую-нибудь полезную лекцию? Предлагаю предстоящие выходные провести с пользой не только для мозга, но и для тела, потому что наша речь — это еще и физиология», — отметил Стас Кулик.

Интересно о будущем, жанре интервью, о языке

2 июля в 16:00 состоится паблик-ток «Русский язык. Что у нас новенького». Разобраться в нюансах ударений, феминитивах, заимствованиях, молодежном сленге, этикете деловой переписки поможет филолог, профессор НИУ ВШЭ Марина Королева.

В 18:00 Влад Аганов, ведущий проекта «Интересный подкаст», расскажет о самом сложном и интересном формате в работе — жанре интервью. Гостей ждет мастер-класс «Интервью. Нестандартные подходы к разговору под камерами». Речь пойдет об экологичном, бережливом подходе, о том, как раскрыть собеседника без каверзных ловушек.

В 20:00 футуролог Данила Медведев примет участие в паблик-токе «Что нас ждет в ближайшие 30 лет?» где приоткроет завесу тайны над будущим Москвы-2050, расскажет, как может измениться столица и москвичи через 30 лет.

Поговорим и о том, как меняется климат, появятся ли таблетки против старения, а также обсудим искусственный разум и его влияние на человека.
AD
AD

Полезно о Telegram, этикете, психологии

8 и 9 июля эксперт по протоколу Татьяна Баранова расскажет о современных правилах цифрового и оффлайн этикета в большом городе, подскажет, как бороться с микроагрессией и избежать конфузов в театре и ресторанах. Также эксперт обсудит портрет современного москвича, признаки токсичности в манере общения, расскажет, как меняется этикет в новых реалиях.

Лекция от инфлюенсера, со-основателя SETTERS Саши Жарковой «ТГ-канал: как, зачем и для кого?» посвящена развитию своего бренда в Telegram. Поговорим об эмоциях, о чем писать и где черпать идеи для новых постов, которые точно будут читать.

Для тех, кто хочет написать хит, свою «Мону Лизу» в NFT, снять кино, концептуалист, креативный продюсер и режиссер шоу Ева Габулова разберется в понятии креативное мышление и объяснит, как его развить и где оно пригодится.

Директор по развитию технологий искусственного интеллекта Яндекса Александр Крайнов поучаствует в паблик-токе и ответит на вопросы о том, как ИИ влияет на нашу жизнь.

О внедрении нейросетей и ИИ расскажут Алексей Зайцев, старший преподаватель Центра прикладного искусственного интеллекта Сколтеха, Манвел Аветисян, директор по развитию прикладных проектов Института искусственного интеллекта AIRI и Сергей Марков, начальник управления экспериментальных систем машинного обучения SberDevices.

Трансляции лекций, мастер-классов можно смотреть в официальном сообществе «Москва 24» ВКонтакте и на официальном сайте.

10 июля медиафестиваль продолжит конкурс «Твоя Москва — город будущего!» Его главная задача — рассказать про развитие столицы, а с помощью нейросетей представить ее через 20-30 лет.

Поучаствовать можно в двух номинациях: «Современная Москва» (снимки любимых мест на фоне развитой городской инфраструктуры); «Москва и технологии» (смелые снимки, созданные при помощи нейросетей о будущем столицы). Работы следует загрузить на сайт.

Фотографии победителей увидят сотни тысяч человек на сайте телеканала «Москва 24», на медиафасадах и баннерах. Наградят победителей на церемонии закрытия фестиваля 14 сентября, перед началом концерта Zivert.

Проект создан при финансовой поддержке Департамента СМИ и рекламы города Москвы.

Фото: пресс-служба фестиваля



AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325