Меню

Новости

Microsoft бежит из России бросая сотрудников на произвол судьбы?

Microsoft бежит из России бросая сотрудников на произвол судьбы?
Интернет-издания взорвались неожиданной новостью — Microsoft сокращает свой бизнес на территории России.
AD
AD
Фото офиса Microsoft из свободных источников
Фото офиса Microsoft из свободных источников
Решение компании бежать из страны вслед за многими другими крупными брендами, скажется на сотрудниках Microsoft. Более 400 человек могут вот-вот остаться без работы и средств к существованию.

Однако Microsoft, заявляя о сокращении штата, старательно избегает самого слова «сокращение» и уверяет — сотрудникам обязательно будет оказана поддержка. Об этом заявили авторитетные западные издания, со ссылкой на Microsoft.

Значительное сокращение кадров компания называет не иначе как affected (что дословно переводится как «затронет», «пострадают»).

«Мы тесно сотрудничаем с сотрудниками, которых это затронуло, чтобы обеспечить к ним уважительное отношение и нашу полную поддержку в это трудное время», — говорится в официальном заявлении Microsoft.

Вот только почему-то представители компании в России наотрез отказались отвечать на вопрос журналистов, о какого рода поддержке идет речь. Но несмотря на сокращение штата корпорация продолжит выполнять свои обязательства перед действующими российскими клиентами.

Напомним, что в начале марта 2022 г. Microsoft приостановила свою деятельность на территории России. Решение касалось исключительно новых продаж продуктов корпорации российским клиентам.

Впрочем,в апреле Microsoft решила продолжить работу в нашей стране, но выборочно. Так, компания возобновила сотрудничество с рядом бюджетных учреждений — школы, больницы, а также клиентами, которых не затронули международные санкции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325