Меню

Новости

Мы сидели у дочери на шее! Алиса Фрейндлих рассказала, как пережила карантин

Мы сидели у дочери на шее! Алиса Фрейндлих рассказала, как пережила карантин
Многие знаменитости жаловались, что из-за пандемии и связанного с ней карантина пережили тяжелый период. Но Алиса Фрейндлих призналась, что даже в этот момент не теряла оптимизма, а справиться с делами ей помогла дочь.
AD
AD
Алисе Фрейндлих в этом году исполнилось 85 лет, но она продолжает играть в театре, с удовольствием участвует в новых проектах, общается с поклонниками. Оставаться молодой и активной, по признанию артистки, ей помогает оптимизм и жизнерадостность. Не смогла ввернуть в хандру Алису Бруновну даже пандемия коронавируса.
Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих
В середине марта БДТ, в котором актриса служит на протяжении долгих лет, отменил спектакли из-за карантинных мер. Но, чтобы зрители не скучали по любимым артистам, руководство приняло решение проводить онлайн-трансляции. Актеры театра выходили в прямой эфир, отвечали на вопросы публики, читали стихи. По признанию Алисы Бруновны, именно это помогло ей не скучать на карантине. Днем она готовилась к эфирам, а все домашние хлопоты взяла на себя дочь знаменитости. Она предусмотрительно увезла маму за город, чтобы та могла наслаждаться свежим воздухом и проводить время с внуками.
«Мы все сидели на шее у Варвары, которая готовила, помогала, с внуками нянчилась, а я с колясочкой ходила. Мы приехали сюда в середине марта: какое счастье, что есть возможность не в городе сидеть!» — иронично заметила артистка.
Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих
Она призналась, что Варвара помогала и с технической частью: устанавливала камеру, свет, настраивала всю аппаратуру и даже репетировала с мамой отрывки, которые она зачитывала зрителям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325