Меню

Новости

На «Русском поле» в онлайн-формате выступят участники фестиваля, артисты эстрады и пройдет кулинарный конкурс на лучшую кашу

На «Русском поле» в онлайн-формате выступят участники фестиваля, артисты эстрады и пройдет кулинарный конкурс на лучшую кашу
Самый крупный в России фестиваль славянского искусства «Русское поле» состоится в столице 7 августа при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. В связи с действующими ограничениями праздник пройдет в формате «онлайн».
AD
AD
Одной из главных тем Х юбилейного фестиваля станет 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца Александра Невского.

Прямая трансляция фестиваля будет вестись с 12:00 до 18:00 на официальном сайте, YouTube-канале ТК «Мир», портале Культура.рф, а также на страницах «Русского поля» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Присоединиться к праздничным мероприятиям сможет любой желающий.

В рамках фестиваля жюри определит победителей в восьми номинациях: «Лучший вокальный коллектив», «Лучший хореографический коллектив», «Лучший инструментальный коллектив», «Лучшее сказочное посольство», «Лучший туристический этно-маршрут», «Лучший гастрономический бренд», «Лучший народный мастер», «Лучший товаропроизводитель». Лауреаты выступят в прямом эфире 7 августа. Кроме того, зрителей онлайн-трансляции ждет шеф-баттл конкурса поваров «Российская каша – мать наша».

По сложившейся фестивальной традиции зрители смогут подпевать Большому сводному русскому хору участников и хедлайнеров «Русского поля», который исполнит любимые песни.

Завершит программу фестиваля выступление знаменитых эстрадных артистов, список которых пока держится в секрете.

Каждое лето «Русское поле» объединяет людей со всей России. В прошлом году в связи с эпидемиологической ситуацией фестиваль также проходил онлайн. Несмотря на новый формат, мероприятие стало уникальным по числу участников, выходивших на связь с Москвой. Трансляцию прямого эфира посмотрели более трех миллионов человек.

«Несмотря на сохраняющиеся ограничения, юбилейный фестиваль, я уверен, пройдет красиво и удивит зрителей яркой концертной программой и соревнованием шеф-поваров. Очень важно и то, что поклонники славянского искусства познакомятся с лучшими артистами и народными умельцами, узнают много интересного об этно-маршрутах и гастрономических традициях нашей огромной страны», - отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325