Меню

Новости

Настасья Самбурская поддерживает снос знаменитого кинотеатра «Соловей»

Настасья Самбурская поддерживает снос знаменитого кинотеатра «Соловей»
Несколько десятилетий в самом центре столицы принимал зрителей знаменитый кинотеатр «Соловей» (бывший Киноцентр на Красной Пресне). Но в декабре по плану городских властей от здания не должно остаться ничего. У сноса здания много противников, а вот актриса Настасья Самбурская поддерживает обновление киноцентра.
AD
AD
Москва обновляется с каждым месяцем все больше и больше. Старое уступает место новому. Дошла очередь и до знаменитого кинотеатра «Соловей» на Красной Пресне. Это здание дарит москвичам магию кинематографа вот уже 30 лет, но его все равно было решено снести, так как оно давно устарело и морально, и технически. По крайней мере, именно так считает популярная актриса Настасья Самбурская.

Знаменитость сообщила, что старое здание не отвечает нормам пожарной безопасности, не приспособлено для людей с ограниченными возможностями, да и просто ветшает. После сноса на его месте появится современный мультифункциональный центр, в котором будет новый многозальный кинотеатр.
instagram.com
instagram.com
«На карте Москвы появится новое «место силы», точка притяжения для начинающих и уже взрослых любителей кинематографа», — уверена Настасья.
В настоящий момент площадь всех кинозалов составляет около 1500 кв. метров, в новом здании под них будет отведено намного больше площади – около 3500 кв. метров. Это будут оснащенные по последнему слову техники залы, которые можно будет предложить участникам Московского международного кинофестиваля.

Курировать строительство детских залов будет Оксана Федорова совместно с фондом «Спешите делать добро!». Там же появится детский реабилитационный центр, бассейн, продолжит свою работу детская актерская школа, уверяет актриса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325