Меню

Новости

Настя Ивлеева и Алена Жигалова оказались в эпицентре скандала из-за съеденного домашнего питомца

Настя Ивлеева и Алена Жигалова оказались в эпицентре скандала из-за съеденного домашнего питомца
В погоне за рейтингами Настя Ивлеева спровоцировала в сети нешуточный скандал, который уже привлек внимание чиновников. Впрочем, виновата в случившемся не только блогер, но и журналистка Алена Жигалова, поедавшая перед камерами вареную морскую свинку.
AD
AD
Алена Жигалова / Настя Ивлеева
Алена Жигалова / Настя Ивлеева
На что только не идут блогеры ради привлечения внимания аудитории. А когда в одном эфире собираются сразу две шоу-дивы, то ожидать можно всего. Пригласив в свою программу Алену Жигалову Настя Ивлеева не стала скромничать с вопросами и не поскупилась на испытания.

Так, во время эфира блогер попросила Алену дать ей в руки личный мобильный телефон, чтобы изучить переписку и полюбоваться на фотографии. У Жигаловой была возможность отказаться, но тогда ей предстояло съесть то, что лежало в ее тарелке, а именно вареную тушку морской свинки. Журналистка выбрала свинку, заявив что никогда и никому не позволит взять в руки свой смартфон.

«Сожру. Шею перегрызу. Она симпатичная. Телефон не дам никому», — говорила Алена, пережевывая мясо животного под взглядом не скрывающей отвращения Насти.

Но отвращение отвращением, а выпуск вышел в сети и собрал в первые же часы огромное количество негативных комментариев, вызвав у интернет-пользователей неподдельное чувство ужаса. Зоозащитники тут же атаковали Ивлееву и Жигалову, после чего Настя удалила ролик со своей страницы, а любой комментарий, содержащий упоминание о морских свинках, автоматически удаляется.

Блогер решила на время затаиться и переждать волну негатива. А вот Алена, напротив, отвечает на комментарии с явной агрессией, напоминая, что в Перу, Гватемале, Франции, Китае, США, Таиланде, Эквадоре, Колумбии, Чили и многих других странах мира мясо морских свинок свободно готовят и употребляют в пищу. Журналистка не видит в случившемся совершенно ничего предосудительного.

Привлек скандал и внимание чиновников. Екатерина Мизулина, являющаяся главой Лиги безопасного интернета, охарактеризовала поступок Насти и Алены, как «редкостный дебилизм». Теперь шоу Ивлеевой вполне могут закрыть по требованию многих посмотревших шокирующий выпуск людей. Впрочем, возможно, что запрета на эфиры удастся избежать, но вот команду редакторов Насте почти наверняка придется сменить.


Фото: социальные сети
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325