Меню

Новости

Николай Цискаридзе посетил открытие школы балета Марии Володиной

Николай Цискаридзе посетил открытие школы балета Марии Володиной
Несколько дней назад в историческом центре столицы состоялась торжественная церемония открытия школы балета «ГРАНДБАЛЕТ». Среди почетных гостей на открытии присутствовали Николай Цискаридзе, Фиргат Зиганшин, Татьяна Рогозина и многие другие друзья и партнеры школы.
AD
AD
Прекрасный пятничный вечер, таинство падающего первого снега и прекрасная дата — 95 лет со дня рождения великой балерины Майи Плисецкой… Все это стало добрыми знаками в день открытия школы балета Марии Володиной. Атмосферу вечера украсили трио скрипачей, кавер группа «БеллаЛуна» и ведущий Тимур Скляров.
Мария Володина
Мария Володина
К началу мероприятия стали приезжать гости вечера: Николай Гришко, собственник компании-производителя балетной одежды и обуви, партнер; Татьяна Рогозина, давний друг, поэт-песенник, лауреат премии «Песня года», «Шансон года», общественный деятель; Александра Дурсенева, солистка Большого театра, заслуженная артистка РФ, лауреат международных конкурсов, замечательно исполнившая на открытии арию Хабанера L'amour est un oiseau rebelle из оперы «Кармен» Жоржа Бизе; Елена Андриенко, ведущая балерина, заслуженная артистка РФ; Елена Соколова, актриса театра и кино, Фиргат Зиганшин, предприниматель, поддержавший школу балета на этапе открытия.
Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
Самым ожидаемым гостем вечера стал Николай Максимович Цискаридзе, глава попечительского совета школы, народный артист России и ректор Академии русского балета имени А. Я. Вагановой, лауреат двух Государственных премий РФ и трех театральных премий «Золотая маска», член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству.
В разгар вечера состоялся аукцион, главный лот — пуанты Марии Аллаш (из балета Раймонда). Мария Аллаш прима-балерина Большого театра, народная артистка РФ. На подарочных пуантах почетные гости церемонии открытия оставили свои автографы. Также с молотка ушла прекрасная коллекционная балетная «пуанта» от Grishko.

Полученные от аукциона деньги будут перечислены юной танцовщице Зинаиде Новиковой, которую поддерживает Мария Эриковна Володина. Зинаида — воспитанница детского дома-интерната, с 6 лет занимается балетом в академии танца Бориса Эйфмана и мечтает попасть на представление в Большом театре. Благодаря аукциону ее мечта исполнится!
Мария Володина
Мария Володина
Своими впечатлениями о вечере поделились его участники.

Мария Володина: «Моя мечта начинает сбываться, спасибо за это друзьям и партнерам, всем тем кто поддержал развитие школы. «ГРАНДБАЛЕТ» на сегодня — это первая и единственная частная балетная школа в России, получившая лицензию на ведение образовательной деятельности. Обучение в школе основывается на традициях русской балетной школы и опирается на опыт и знания великих педагогов. Так, программа школы разработана на основе известной методики А.Я. Вагановой, а воплощает ее уникальный педагогический состав. Благодаря ему школа держит столь высокую планку.

Кроме педагогического состава, школу отличает и полностью укомплектованная материально-техническая база. Для занятий предусмотрено помещение в 1000 квадратных метров. Это семь балетных залов с зеркалами, станками, покрытием Ortopol и высокими потолками, а также классы для теоретических дисциплин, собственные костюмерная и медкабинет. За эту возможность хочется поблагодарить Владимира Петровича Евтушенкова, который переоборудовал здание МГТС в балетную школу».
AD
AD
Фиргат Зиганшин
Фиргат Зиганшин
Фиргат Зиганшин: «Русский балет — это синоним наивысшего мастерства! Балетная школа Марии Володиной должна продолжать гордо нести это высокое звание, а мы в меру своих возможностей поддержим это замечательное начинание, чтобы у каждого ребенка был шанс раскрыться и реализовать себя».

Николай Цискаридзе: «Я восхищен тем, что у Марии получилось получить лицензию! Знаю на собственном опыте, как это непросто. И сегодня, когда из-за пандемии все везде закрывают и сворачивают, присутствовать на открытии — это добрый и знаменательный знак. Рад, что у школы нашлось много друзей и партнеров, поддержавших начинание. Это большая редкость сейчас, в это непростое время».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325