Меню

Новости

У них старение, мужья уходят! Николай Цискаридзе пожаловался на сложный характер балерин

У них старение, мужья уходят! Николай Цискаридзе пожаловался на сложный характер балерин
Николай Цискаридзе считается одним из самых известных артистов балета в России, хотя больше шести лет он не выступает на сцене. Недавно танцор признался, что самым сложным в профессии считает ежедневное общение с балеринами.
AD
AD
Почти всю жизнь Николай Цискаридзе посвятил балету, на протяжении двадцати лет он служил в Большом театре, который покинул в 2014 году из-за конфликта с руководством. Сейчас артист руководит Академией русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге. Правда, сам Николай Максимович считает, что занимался пустым делом и с радостью выбрал бы иную профессию.
Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
Танцор признался, что разочаровался в балете, когда попал в клинику после травмы. Николай Максимович перенес более десяти операций и не знал, сможет ли он ходить. Тогда артист задумался о том, что всю жизнь «производил воздух». По его словам, если бы он мог начать все заново, то выбрал бы профессию врача, чтобы спасать людей. Кроме того, артист считает, что быть балетным танцором сложно не только физически, но и морально, ведь у большинства его партнерш был очень тяжелый характер.
«Самая большая награда, что я стал ассоциироваться с театром, который для меня самое главное в жизни. Вообще балет — это эмоции. На сцене мы поднимаем не вес балерин, а их характер. Характер у всех балерин очень неприятный. У них начинается старение, мужья уходят к молодым — все это они вываливают на партнеров, срываются. Это ужасно!» — рассказал Николай.
Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
Артист признался, что очень устал за годы работы и сейчас чувствует себя счастливым человеком, потому что ему не нужно выходить на сцену. Кроме того, он считает, что именно в балете существует максимальное количество подковерных интриг и заговоров, в которых танцор не хочет принимать участия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325