Меню

Новости

Новогодняя аптечка от Елены Малышевой. Что должно быть под рукой во время застолья?

Новогодняя аптечка от Елены Малышевой. Что должно быть под рукой  во время застолья?
Главный телеврач страны Елена Малышева и ее коллеги-медики составили список лекарств, которые надо подготовить перед празднованием Нового года.
AD
AD
Елена Малышева
Елена Малышева
Всего десять дней остается до главной ночи года и подготовка к ней идет полным ходом. Продумываются наряды, декор и меню. Но, к сожалению, многие забывают, что необходимо также иметь под рукой лекарства первой необходимости, некоторые из которых при своевременном употреблении могут спасти жизнь. Напомнить о новогодней аптечке решила своим зрителям Елена Малышева, а помогли ей в этом ее коллеги-врачи.
Итак, к в Новый год под рукой непременно должны быть:
  1. Лекарства от боли, а также жаропонижающие. Запаситесь парацетамолом, который разрешен детям, кормящим и беременным женщинам, но не сочетается с алкоголем.
  2. Антигистаминные препараты. Праздничный стол в Новый год обычно пестрит разнообразием и никогда не предугадаешь, как организм отреагирует на то или иное блюдо (особенно если оно прежде не пробовалось) или продукт.
  3. Аспирин и нитроглицерин в аптечке — для людей с заболеваниями сердца. При сердечном приступе медики советуют разжевать аспирин.
  4. И напоследок, препараты от диареи. Лоперамид — экстренная помощь от поноса, но его нельзя применять детям до 12 лет, напоминают врачи.
Не болейте! С наступающим Новым 2024 годом!


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325